Перейти к содержанию
    

Library CADSTAR 14

Здравствуйте!

 

Я пользовала cadstar12.

В 12 версия каждъ footprint ( PCB component) в PCB. lib имеет Reference name and Alternate name, каторъ формироват уникалное име компонента. Исползувать ето, библиотека введена так , что всегда есть что то написано как Alternate name.

В 14 версия не так. Уникалное имье компонента оказaлас только Reference name, a Alternate name можна менятся.

Сейчас является так , когда беру компонет з библиотека и поставить его в дизайн, то оказаватся не то компонент каторъ я хочу, а его первя алтернатива.

Как легхко сделат так , что текст в поле :Alternate name Move to Reference name

Спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Did not quite understand the problem.

But I can recommend:

Do not use "alternate name" for include footprints of different parts (e.g. for different packages dip/soic/tsop).

Use "alternate name" only for one part's footprints. I.e. for reflow (most, least, normal) or wave or other assembly processes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Did not quite understand the problem.

But I can recommend:

Do not use "alternate name" for include footprints of different parts (e.g. for different packages dip/soic/tsop).

Use "alternate name" only for one part's footprints. I.e. for reflow (most, least, normal) or wave or other assembly processes.

Можно вопрос - Cadstar V15 и V14 имеют одинаковый формат библиотек или в 15-й опять что то поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно открыть базу данных библиотеки и посмотреть. Но это только компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...