Перейти к содержанию
    

точка пересечения цепей

При пересечении 4 цепей в одной точке эта самая точка раздваивается. Подскажите, пжл, как ее сделать одной-единой?

post-101545-1523366575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пересечении 4 цепей в одной точке эта самая точка раздваивается. Подскажите, пжл, как ее сделать одной-единой?

post-512-1523371662_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите - зачем такой вариант точки в месте пересечения цепей нужен? Это американский стандарт такое допускает?

 

И еще тут же спрошу. Видел опцию, когда при перемещении символа или участка схемы отображаются некие направляющие. Подскажите - как ее включить а то облазил уже все настройки, не могу найти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите - зачем такой вариант точки в месте пересечения цепей нужен? Это американский стандарт такое допускает?

Народ захотел, народ получил post-512-1523531455_thumb.png

 

И еще тут же спрошу. Видел опцию, когда при перемещении символа или участка схемы отображаются некие направляющие. Подскажите - как ее включить а то облазил уже все настройки, не могу найти?

Насколько я понимаю нужны маркеры динамического выравнивания?post-512-1523531752_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю нужны маркеры динамического выравнивания?

 

Прикладываю 2 скриншота . На первом показан исходный участок схемы. На втором - первым щелчком лк мыши выделен конденсатор а затем, если нажать вторым щелчком лк мыши на нем(и, кстати, вне него такой же эффект) появляются некие направляющие линии (зелеными штриховыми линиями) + некие непонятные размерные. Первыми удобно бывает пользоваться, чтобы равнять один участок схемы относительно другого. А вот для чего размерные линии(без размеров) - ума не приложу. Вот как такой режим включается, найти пока не смог.

post-101545-1523611320_thumb.jpg

post-101545-1523611336_thumb.jpg

Изменено пользователем keln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю 2 скриншота . На первом показан исходный участок схемы. На втором - первым щелчком лк мыши выделен конденсатор а затем, если нажать вторым щелчком лк мыши на нем(и, кстати, вне него такой же эффект) появляются некие направляющие линии (зелеными штриховыми линиями) + некие непонятные размерные. Первыми удобно бывает пользоваться, чтобы равнять один участок схемы относительно другого. А вот для чего размерные линии(без размеров) - ума не приложу. Вот как такой режим включается, найти пока не смог.

Я же вам на снимке выделил красным нужную иконку включения(нажата)\выключения(отжата) этих маркеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...