Перейти к содержанию
    

Поиск библиотек для 45 и 65 нм

Всем привет. Хочу поупражняться в топографическом режиме DC, а библиотек для интересующих технологий пока найти не удалось. Вдруг, кто сможет поделиться?

Единственная нормальная библиотека в закромах только на 180 нм. Для библиотеки на 90 нет готовой базы Milkyway, и с импортом какие-то заморочки. А библиотека на 65 только для back-end и не содержит представлений для синтеза. Такая вот печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру https://www.eda.ncsu.edu/wiki/FreePDK45:Contents

Ищите всякие free pdk, open pdk и т.д. Обычно в комплекте и стандарт селлы идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру https://www.eda.ncsu.edu/wiki/FreePDK45:Contents

Ищите всякие free pdk, open pdk и т.д. Обычно в комплекте и стандарт селлы идут.

Спасибо, даже не знал, что PDK нынче уже тоже open бывают ))

Мне бы еще tsmc.

 

P.S. Посмотрел FreePDK45. tech файл имеет явно не тот формат, который Milkyway ожидает (( Он, поди, под cadance заточен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAEDK 28 нм ищите на ftp.

А так никто tsmc не выкладывает по одной простой причине.

При запаковывании библиотеки tsmc дописывает индивидуальный ключ.

Если библиотека "всплывает", то источник утечки обнаруживается элементарно.

Рисковать не хочет никто.

 

До 2012 года много вкусного всплывало на bbs.eetop.cn.

Но потом они много поудаляли по запросам tsmc.

Сейчас, если есть, то обмениваются без выкладывания в открытый доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAEDK 28 нм ищите на ftp.

Спасибо за наводку. Но 28 это далекое будущее, а мне пока хочется быть ближе к реальности. Да и компилятор памяти еще нужен. А в SAEDK, я так понимаю, его нет.

В принципе, я уже смог отсинтезироваться и с back-end на 65, найдя библиотеку для синтеза в недрах Milkyway. Но вот только с добавлением scan-chain возникли проблемы из серии No scan equivalent exists for cell State_reg[0] (EDFCNQD1), что наводит на мысли, что что-то с этой библиотекой не так.

Поэтому мне уже даже не вся библиотека на 65 нм нужна, а только нормальные *.db файлы для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No scan equivalent exists for cell State_reg[0] (EDFCNQD1), что наводит на мысли, что что-то с этой библиотекой не так.

 

Либо нет скановых триггеров, либо они некорректно описаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо нет скановых триггеров, либо они некорректно описаны..

Нет, все нормально с библиотекой оказалось - это мой косяк с DFT был. Пока на 65 нм полет нормальный - хоть и back end, но в первом приближении синтезироваться в топографическом режиме с ним вполне возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все нормально с библиотекой оказалось - это мой косяк с DFT был. Пока на 65 нм полет нормальный - хоть и back end, но в первом приближении синтезироваться в топографическом режиме с ним вполне возможно.

ЕМНИП, там на синопсисе какая-то боль с dc-topo - нужны не db а некие tluplus файлы (или что-то в этом духе, было давно).

 

SAEDK 28 нм ищите на ftp.

не смогли подружить этот SAEDK с кейденсом, он видимо не предназначался для этого

 

================================

 

не могу зарегиться на этом FreePDK, https://www.eda.ncsu.edu/eda_verification.php

пишет:

 

Sorry, but someone in your IP range has been abusing our server causing it to send email to innocent third parties. We cannot tolerate this, so we will no longer accept new registrations from your IP range. The offense that finally triggered the ban originated from machine 87.118.192.0 at 2014-08-14 01:00:00. (US East Coast timezone)

 

Please note: We will not remove the ban for any reason so please don't bother asking.

 

если у кого есть аккаунт с возможностью скачать оттуда - пожалуйста стукнитесь в личку или на почту. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У синопсиса свой формат - Milkyway, делается из lef специальной утилитой. Но обычно фабрика сама эти библиотеки поставляет. На мой взгляд, лучше один раз сделать MW и работать потом в DC, чем постоянно иметь дело с насквозь забагованым и неудобным генусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, там на синопсисе какая-то боль с dc-topo - нужны не db а некие tluplus файлы (или что-то в этом духе, было давно).

Все нужно: из db берется логика и, по-видимому, задержка вентиля, из Milkyway - геометрия, tluplus, как я понял, используется для расчета задержек на роутинге.

Вот, кстати, tluplus в этой библиотеке для бэкэнда и не оказалось (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tluplus можно из ict сгенерить. Но по большому счету топо режим полезен только при наличии больших макробооков в проекте. Корреляция с постлайаутом в любом случае будет слабая, поскольку синтезатор считает клок идеальным, не умеет считать скью и рассчитывать высоту дерева. Так что топо режим это просто развод клиентов на деньги, ощутимой пользы от него в общем случае не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счету топо режим полезен только при наличии больших макробооков в проекте. Корреляция с постлайаутом в любом случае будет слабая, поскольку синтезатор считает клок идеальным, не умеет считать скью и рассчитывать высоту дерева.

синтезатор считает клок таким, каким его объявил разработчик - тут уж либо триал-лайоут, либо на основе опыта...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на китайском форуме eetop.cn нашли нужные файлы библиотек - могу скачать, много баллов по случаю накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный архив SAED32/28nm EDK (18.3Гб), может кому пригодится

SAED32_EDK.7z

SAED32_EDK_sram_hspice.7z

SAED32_EDK_sram_lp_hspice.7z

SAED32_EDK_stdcell_hvt_db.7z

SAED32_EDK_stdcell_hvt_lib.7z

SAED32_EDK_stdcell_lvt_db.7z

SAED32_EDK_stdcell_lvt_lib.7z

SAED32_EDK_stdcell_rvt_db.7z

SAED32_EDK_stdcell_rvt_lib.7z

 

Ссылки на filehost, zippyshare в приложенном файле

SAED32_EDK_direct_download.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Но 28 это далекое будущее, а мне пока хочется быть ближе к реальности. Да и компилятор памяти еще нужен. А в SAEDK, я так понимаю, его нет.

В принципе, я уже смог отсинтезироваться и с back-end на 65, найдя библиотеку для синтеза в недрах Milkyway. Но вот только с добавлением scan-chain возникли проблемы из серии No scan equivalent exists for cell State_reg[0] (EDFCNQD1), что наводит на мысли, что что-то с этой библиотекой не так.

Поэтому мне уже даже не вся библиотека на 65 нм нужна, а только нормальные *.db файлы для нее.

Уважаемый starley, буквально пару дней назад также возникла потребность поупражняться в синтезе и back-end flow, и как раз нужны 65нм tsmc .lib/.db c techfiles/mwlib.

Поиск по всем известным форумам (bbs.eetop) показывает только RF PDK, да еще и под 90-180нм, либо 28нм.

FreePDK не подходит, так как результаты упражнения должны быть более или менее приближенными к реальности.

Не могли бы Вы поделиться Вашими библиотеками? В личку на почту, либо выложить куда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...