Перейти к содержанию
    

знатоки, подскажите

Как правильно выполнить эту цепь. Мне кажется, что я перемудровал.

post-51887-1269851288_thumb.jpg

post-51887-1269851331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "правильно"? Нужно обеспечить какой-то импеданс? Или уровень излучений? Или время задержки? Или....... что?

Хотя для 60МГц особо напрягаться нет смысла, не та частота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "правильно"? Нужно обеспечить какой-то импеданс? Или уровень излучений? Или время задержки? Или....... что?

Хотя для 60МГц особо напрягаться нет смысла, не та частота...

 

Да нет этого не надо. С обеих сторон 50 ом. Интересует правильность трассировки. Плата будет выполнятся в ручную.

Нужно ли выполнять таким образом или до минимума упростить. Нужна просто экранировка этой цепи и нужна ли она вообще. Возможно сигнальную линию на top. bott сплошным полигоном и убрать переходные GND. Данную трассировку где то подсмотрел и тупо выполнил.

Это фрагмент платы SDR трансивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам трудно определить размеры... Вы считали параметры линии для 50 Ом? И без полигона на второй стороне получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам трудно определить размеры... Вы считали параметры линии для 50 Ом? И без полигона на второй стороне получается?

 

Нет я не считал ни чего. Ширина обозначенной трассы 0.5мм, зазор 0.4мм, длинна приблизительно 40 мм.

Вот так выглядит печатка.

post-51887-1269856305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для двуслойки с вырезом в земле на нижнем слое нужна трасса шириной 0.5 мм и зазором к земле 0.22 мм, тогда импеданс получается около 50-51 Ома. При зазоре 0.4 мм - 67 Ом.

Правда я не понял зачем Вам вырез в земле на боттоме.

 

PS А вообще установите какой-нибудь калькулятор импедансов и считайте себе на здоровье - все ж результаты работы будут ближе к требуемым, чем при работе "на глаз" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда я не понял зачем Вам вырез в земле на боттоме.

 

В том то и дело что он мне там не нужен. Я писал, что тупо скопировал. Ну не силен я в этом.

 

В том то и дело что он мне там не нужен. Я писал, что тупо скопировал. Ну не силен я в этом.

 

Просто наверно надо убрать все лишнее, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калькулятор в помощь при подсчете импедансов.

ни вникал, но лично мне линая поперек бросаеться в глаза. Может она, и скорее всего, не мешает, но когда я ее вижу мне как-то странно.

 

Хотя для 60МГц особо напрягаться нет смысла, не та частота...

это верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...