Перейти к содержанию
    

Преобразователь U/U

Господа, товарищи, граждане!

 

Выставляю на ваш суд свой первый опыт разводки платы (в P-CAD 2001). Плата не сложная, но сомнения есть:)

Хочется послушать критику знающих людей:)

 

Плата, собственно, преобразователя напряжение/напряжение. ОУ - OP297, все smd-шки типоразмера 0805 (диод на входе SOT 23), да наверное, больше и нечего сказать...Разве что трансформатор напряжения трехобмоточный:)

По частоте: а не больше 10 кГц....Вроде так, вкратце, и все:)

 

Буду очень признателен и благодарен всем, кто поучавствует (посочувствует:)) критикой или советом!

 

Заранее спасибо!

R______U___U.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстые дороги подходят к чипу R3 и даже вылезают за его контактные площадки.

Дорожка некрасиво подходит к VIA от третьего пина разьема, да и смысла в этой дорожке нет, пин соединен с метализацией заливкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, товарищи, граждане!

 

Выставляю на ваш суд свой первый опыт разводки платы (в P-CAD 2001). Плата не сложная, но сомнения есть:)

Хочется послушать критику знающих людей:)

 

Плата, собственно, преобразователя напряжение/напряжение. ОУ - OP297, все smd-шки типоразмера 0805 (диод на входе SOT 23), да наверное, больше и нечего сказать...Разве что трансформатор напряжения трехобмоточный:)

По частоте: а не больше 10 кГц....Вроде так, вкратце, и все:)

 

Буду очень признателен и благодарен всем, кто поучавствует (посочувствует:)) критикой или советом!

 

Заранее спасибо!

Некоторые дорожки, например +INA, не соединены с пэдами, хотя подходят к ним. Такое бывает, если пользуетесь ROUTE MANUAL. Я советую разводить дорожки только при помощи ROUTE ADVANCED, это удобнее, и дорожка всегда соединяются с пэдом.

И еще замечание. Земляной полигон на BOTTOM разделен на 2 части справа от пэда 4 компонента 3, потому что расстояние между VIA и дорожкой +INB не позволяет этому полигону залиться. Я бы или передвинул VIA влево, или дорожку +INB вправо, и перезалил этот полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...