Перейти к содержанию
    

Подскажите недорогой понижающий ШИМ контроллер.

Коллеги, приветствую!

 

Подкинула мне жизнь в лице шефа вот такую загадку.

Разработал источник питания для вентилятора. Выходное напряжение регулируется в диапазоне 5-12 В при выходном токе до 0,2 А, входное может быть в диапазоне 18-60 В. Использовал LM5008. Промоделировал в TINA. Все работает отлично. Шеф говорит — дорогая LM5008. Давай дешевле. Предлагает использовать MC34063A. Типа — очень дешево. Напряжение входное, однако, у нее максимум только 40 В. На это предлагается «"Землю" MC34063A относительно источника питания можно "поднять" и работать в внешним pnp ключом, например.». С моей точки зрения — колхоз или огород, как угодно назовите. И все-таки, драйвера светодиодов сейчас очень недорогие. Можно ли найти альтернативу LM5008 для получения источника питания с параметрами, которые я указал. Да, гальваническая развязка не нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор в автоприменениях с удовольствием пользую NCV33163DWR2G.

Недорого и сердито...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор в автоприменениях с удовольствием пользую NCV33163DWR2G.

Недорого и сердито...

 

К сожалению, она не дешевле LM5008...

Тут смысл в том, что надо совсем дешево. Я в ауте от таких требований. :(

Изменено пользователем MSP430F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле блокинг-генератор на полевике. Никакого контролера. Трансформатор, полевик, диод и немного пассива в обвязку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем дёшево, то можно на рассыпухе собрать источник с релейным управлением. Например, недавно perfect такую схему выкладывал, можно её за основу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем дёшево, то можно на рассыпухе собрать источник с релейным управлением. Например, недавно perfect такую схему выкладывал, можно её за основу взять.

 

На рассыпухе - это жесть! Только мне еще нужна электронная регулировка выходного напряжения. Сейчас у меня сделано так: при 0В на входе регулировки имеем на выходе 12В, при 2,5В - на выходе 5В. Закон регулирования - линейный.

На MC34063 этот вариант бы прокатил, так как там есть такой же делитель в цепи обратной связи, как и в LM5008.

Никак не могу найти схему на MC34063 с входным напряжением выше ее родного максимального 40В! Какие-то следы того, что такие схемы есть, нахожу, но самих схем нет. Может кто видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается ещё и регулировка нужна, а стабилизация напряжения вообще не требуется. Через пару постов окажется что управление идёт с МК и на самом деле можно обойтись обычным шимированием нагрузки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается ещё и регулировка нужна, а стабилизация напряжения вообще не требуется.

Так в первом посте об этом прямо написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про регулировку пропусти. А как быть со стабилизацией? Если использовать вывод FB для регулировки выходного напряжения, подавая на него управляющее напряжение, то цепь ОС будет разомкнута. Как тогда поддерживать выходное напряжение при изменении входного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про регулировку пропусти. А как быть со стабилизацией? Если использовать вывод FB для регулировки выходного напряжения, подавая на него управляющее напряжение, то цепь ОС будет разомкнута. Как тогда поддерживать выходное напряжение при изменении входного?

 

Привожу схему - см. файл. ОС всегда замкнута. Нижнее плечо делителя в цепи ОС состоит из двух резисторов - R84 и R82. Когда на нижнем выводе R82 (выходе ОУ) 2,5 В - R82 никак не влияет на ОС и выходное напряжение определяется соотношением сопротивлений R83 и R84. Имеем на выходе 5 В.

Когда на нижнем выводе R82 (выходе ОУ) 0 В - R82 соединен параллельно R84 и выходное напряжение определяется соотношением сопротивлений R83 и соединенных параллельно R84 и R82. Тогда на выходе 12 В.

В промежуточных положениях от 0 до 2,5 В на выходе ОУ на выходе LM5008 получается напряжение от 12 до 5 В.

Схема промоделирована в TINA. Все работает.

LM5008_REG_OUT.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEPIC на UC3845.

тем более что она и в понижающей схеме будет работать. С плавающей землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рассыпухе - это жесть! Только мне еще нужна электронная регулировка выходного напряжения. Сейчас у меня сделано так: при 0В на входе регулировки имеем на выходе 12В, при 2,5В - на выходе 5В. Закон регулирования - линейный.

А чем отличается схема на рассыпухе от микросхемы? Точно так же регулируется. LM324 копейки стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это предлагается «"Землю" MC34063A относительно источника питания можно "поднять" и работать в внешним pnp ключом, например.». С моей точки зрения — колхоз или огород, как угодно назовите.

Конечно, колхоз. Проще поставить n-канальный полевой и питаться конденсатором вольтдобавки.

 

Да, про регулировку пропусти. А как быть со стабилизацией? Если использовать вывод FB для регулировки выходного напряжения, подавая на него управляющее напряжение, то цепь ОС будет разомкнута. Как тогда поддерживать выходное напряжение при изменении входного?

А никак. У ТС - Заказчик с пустым кошельком и запредельными требованиями. Тысячи их! Заказчиков таких. Хотят всё, а платить хотят ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...