Перейти к содержанию
    

Аккумулятор на 4.35В в телефоне

Здравствуйте.

За 2 года (не только я) сменил 4 аккумулятора, в разы снижается емкость.

У меня Самсунг S4, и на аккумуляторе прямо написано "4.35В 2600 мАч."

Вопрос, почему они деградируют:

- из-за большого тока заряда (2.1 А)

- из-за большого тока разряда (как я понимаю, бывают скачки до 2-3А)

- из-за этих самых 4.35В.

Второй вопрос, почему такое напряжение.

Везде же написано, что LI аккумуляторы категорически нельзя заряжать выше 4.1-4.2В.

Это что, какая-то новая технология?

Или из-за маркетинга подняли напряжение выше нормы, наплевав на срок службы?

И как с этим бороться, т.е. заставить его заряжаться до 4.2 В.

(параллельно попробую уменьшить ток заряда, это проще всего).

 

p.s. Покупаю дешевые аккумуляторы, т.к. они 4 шт. дешевле, чем один фирменный, а он все равно 2 года не проработает.

При этом начальная емкость их какая надо и первые 2-3 месяца не падает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряд меньше 1С и разряд меньше 1,5С - это вполне рабочие режимы для нормальных аккумуляторов, тут можно ничего не менять. А вот 4.35 В, как я понимаю, выдерживают далеко не все. Мне еще не попадались даже описания на такие.

Как снижать - если там зарядный чип отдельно, то часто напряжение задается конфигурацией ножек. Другой вариант - программно, тогда надо копать там установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 4.35 В, как я понимаю, выдерживают далеко не все. Мне еще не попадались даже описания на такие.

Вот, например: http://gamma.spb.ru/media/pdf/liion-lipoly...CR18650-32A.pdf только в другом формате. Можно такие и до 4.2 В заряжать, конечно, но ёмкость упадёт соответственно, т.к. будет недозаряд. Здоровья аккумулятору, мне кажется, это не прибавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например:ICR18650-32A

Спасибо, интересно. Самсунг опять же.

 

С зарядом там забавно (табл. 7.6):

стандартный заряд (0.5С) - заряжает за 3 часа, и 95% емкости при разряде.

"быстрый" заряд (2С) - 2.5 часа, но только до 80% емкости при разряде.

Спрашивается, зачем он, такой быстрый?

 

И дается срок службы в циклах, 299 циклов при снижении емкости на 30%.

НО: только для стандартного (не быстрого) заряда.

Видимо, быстрый заряд сильно сокращает срок службы, о чем я подозревал.

Но тут это не написано.

 

(А заряд до пониженного напряжения - наоборот, срок сильно продлевает.

Я читал, что ответственные военные аккумы где-то в Америке заряжают до 3.9В,

и это дает меньше емкости при разряде, но зато срок несколько лет).

 

Так что в идеале надо сделать ток заряда 0.5С и напряжение хотя бы 4.2В,

и тогда у меня будет через год остаточная емкость раза в 3 выше, чем сейчас через 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а насколько часто Вы его заряжаете, пока емкость еще нормальная?

 

Вообще, повышение напряжения заряда выше каких-нибудь 4,1 В крайне мало дает в плане емкости - при разряде эти 0,2-0,3 В обычно падают буквально за минуты (при времени полного разряда в часы).

Как вариант, для понимания процесса можно снять разрядную кривую при относительно небольшом токе разряда, чтобы определить напряжение основного пологого участка.

Изменено пользователем AlexeyW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а насколько часто Вы его заряжаете, пока емкость еще нормальная?

Раз в сутки в среднем.

 

Как вариант, для понимания процесса можно снять разрядную кривую при относительно небольшом токе разряда, чтобы определить напряжение основного пологого участка.

Т.е. есть подозрение, что у них и основной участок на 0.2В выше? Ну это уж вряд ли.

 

4.35В это фишка химии аккумуляторов от Samsung.

А в чем, собственно, фишка и что это дает?

Единственное предположение - что затрудняет применение "чужих" аккумуляторов, это типа как у эппла, аккумулятор несовместимый по напряжению?

 

з.ы. Да тут очередной заговор корпораций можно раскопать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в сутки в среднем.

Ваш телефон тайком продает за границу дещевую электроэнергию :)

А в чем, собственно, фишка и что это дает?

Единственное предположение - что затрудняет применение "чужих" аккумуляторов, это типа как у эппла, аккумулятор несовместимый по напряжению?

з.ы. Да тут очередной заговор корпораций можно раскопать :)

Почему бы и нет? Бизнес, ничего личного - такие вещи на каждом шагу. Не удивлюсь, если там в контроллере соответствующее схемное изменение внесено.

Изменено пользователем AlexeyW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш телефон тайком продает за границу дещевую электроэнергию :)

Пусть тогда мне выдают бесплатно нормальные аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно такие и до 4.2 В заряжать, конечно, но ёмкость упадёт соответственно, т.к. будет недозаряд. Здоровья аккумулятору, мне кажется, это не прибавит...

Здоровья как раз прибавит - циклов будет больше. Заряд будет меньше процентов на 5.

Те значения напряжений, что указывают в даташитах, это вилка для 100% заряда. Но 100% заряд это снижение кол-ва циклов и ускоренная деградация с падением емкости. Использовать емкость аккумулятора лучше не более чем 70-80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повышение напряжения заряда выше каких-нибудь 4,1 В крайне мало дает в плане емкости

Ну по моим ощущениям в ноутбучную банку с 4 по 4,3 В влазит процентов 30 заряда(энергии). ИЧСХ, потом она его отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по моим ощущениям в ноутбучную банку с 4 по 4,3 В влазит процентов 30 заряда(энергии). ИЧСХ, потом она его отдает.

Это другое.

Кстати, интересно, если у вас есть такая возможность:

попробуйте провести полный цикл заряда CC-CV при CV=4В, а в другой раз при CV=4.3В и сравните получившуюся емкость.

 

И у Вас штатно заряжаются именно до 4.3В? Какая фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные литиевые АКБ тоже заряжают до 4,3В, делают это на летающих модельках, там дополнительные 10-20% очень нужны, а то, что это снижает ресурс АКБ раза в два меньшая проблемма.

 

Как вариант 4,35В это особенность химии самунговских АКБ, как в своё время у сони литиевые АКБ (с коксовым электродом http://sdisle.com/node/343) можно было штатно разряжать до 2,7-3В и соответсвенно установка конкурентского АКБ приводила к неадекватному отображению уровня заряда.

Другой вариант, я думаю более вероятный, повышение напряжения немного увеличивает ёмкость, и можно написать большую ёмкость на обычном АКБ, плюс снижение количества циклов заряд - разряд вынудит покупателя быстрее купить замену. Маркетологи по всем пунктам в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс снижение количества циклов заряд - разряд вынудит покупателя быстрее купить замену. Маркетологи по всем пунктам в плюсе.

В общем, мне еще повезло. Следующие модели самсунга вообще взрываются.

Тут маркетологи перестарались, т.к. данное решение уменьшает клиентскую базу.

 

Попробую приделать внешнюю зарядку с нормальным напряжением и током поменьше, видимо готовую платку на TP4506

(т.е. выведу контакты от аккумулятоа наружу на какой-то маленький разъем, и к ним буду подключать внешнюю зарядку).

Снижение тока заряда к тому же позволяет накопить процентов на 20 больше емкости при том же напряжении (по крайней мере так в даташите выше).

Надеюсь, что контроллер в телефоне не сойдет с ума оттого, что аккумулятор будут без него заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижение тока заряда к тому же позволяет накопить процентов на 20 больше емкости при том же напряжении (по крайней мере так в даташите выше).

Если нет специальных проводов обратной связи (простое двухпроводное подключение), то сопротивление проводов становится принципиальным ограничителем.

Надеюсь, что контроллер в телефоне не сойдет с ума оттого, что аккумулятор будут без него заряжать.

от маркетантов всего можно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...