Перейти к содержанию
    

Посоветуйте принтер

Мой Lexmark Е220 своё отжил, теперь уже и картриджей не купишь. Неплохо служил, кстати.

По такому случаю озаботился поиском нового, хотелось бы уже, цветного лазерного принтера.

Дело оказалось непростым: выбор велик, но и нюансов много. Нужен недорогой и, что важнее, неразорительный в обслуживании аппарат с неплохим качеством печати и чтобы тонера для ЛУТ не экономил. :biggrin:

Скорость печати, возможность двухсторонней и прочие прибамбасы - не волнуют.

Что сейчас стоило бы взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну порекомендовать Kyocera или другие подобные модели этой фирмы. Давно работаю с аппаратами этой фирмы, впечатления в общем положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну порекомендовать Kyocera или другие подобные модели этой фирмы. Давно работаю с аппаратами этой фирмы, впечатления в общем положительные.

Спасибо, учту. Слышал, что Kyocera - хороший выбор для офиса, но для дома дороговаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. Слышал, что Kyocera - хороший выбор для офиса, но для дома дороговаты.
Для меня долгое время (15 лет) существовали принтеры только от НР (и только лазерные). За 15 лет только для себя, жены и дочери купил 5 принтеров от НР. Почему так много? Последние модели от НР - барахло. Самый последний служил полгода и потребовал ремонта в пол- его стоимости. Больше притеров от НР не покупаю и никому не советую. НР потеряла лицо и этот рынок (теряет и остальные). 3 года назад для пробы купил первый ОКI. С тех пор через мои руки прошли несколько принтеров ОКI для моих близких и друзей. Доволен и я и они и всем советую. http://www.oki.ru/printers/colour-printers/index.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз о НР много аналогичных отзывов. Прискорбно, ведь они были лидерами на рынке лазерных принтеров. Относительно высокая цена оправдывалась солидностью бренда. А ОКI мне попадались в далёком прошлом, у них было единственное достоинство: цена. Но раз подтянулись, присмотрюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз о НР много аналогичных отзывов. Прискорбно, ведь они были лидерами на рынке лазерных принтеров. Относительно высокая цена оправдывалась солидностью бренда.
Похоже НР ждет судьба Дженерал Моторс и Форда. Видимо в Америке промышленность вымывается.
А ОКI мне попадались в далёком прошлом, у них было единственное достоинство: цена. Но раз подтянулись, присмотрюсь.
ДЛя меня это тоже загадка. Как некоторым удается себя вытащить за волосы?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...