Перейти к содержанию
    

Подскажите, пожалуйста, аналог на J112. В магазине продали X112, но на X112 никакой документации не нашёл. Чем можно заменить J112?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J112 и STX112 совершенно разные транзисторы. Аналоги JFET ищите у ON Semiconductor и у той же Fairchild Semiconductor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J112 и STX112 совершенно разные транзисторы. Аналоги JFET ищите у ON Semiconductor и у той же Fairchild Semiconductor.

 

Спасибо! Это J112 Datasheet. Но я не знаю, как по нему искать аналог. Если можно, по-конкретней, для дилетантов. J112 - на что можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю, как по нему искать аналог. Если можно, по-конкретней, для дилетантов. J112 - на что можно заменить?
Полного аналога я не знаю. А чтобы подобрать функциональный аналог, нужно знать где, в каком устройстве, в каком узле стоит этот транзистор и какие параметры при подборе аналога более важны, а какие будут второстепенными? Я вам дал ссылки на разделы аналогичных по устройству транзисторов - Junction FET. Ищите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полного аналога я не знаю. А чтобы подобрать функциональный аналог, нужно знать где, в каком устройстве, в каком узле стоит этот транзистор и какие параметры при подборе аналога более важны, а какие будут второстепенными? Я вам дал ссылки на разделы аналогичных по устройству транзисторов - Junction FET. Ищите там.

 

Спасибо!

Может быть кто ещё что-нибудь подскажет? Что-то детали с буковкой J не популярны в России......

 

rezident, скажите, пожалуйста. Посоветовали BF245A. Или тоже рядом не стояло как и X112.

Изменено пользователем zebrav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident, скажите, пожалуйста. Посоветовали BF245A. Или тоже рядом не стояло как и X112.
Ну почему же не стояло? Тип у BF254A тот же и основные параметры вполне схожие. Но для окончательного заключения о возможности замены нужно знать информацию, которую я упомянул ранее. Если других вариантов у вас нет, то попробовать такую замену можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если других вариантов у вас нет, то попробовать такую замену можно.

Сейчас пробую из Москвы, Питера вызвать оригиналы. Если не получится буду вставлять BF254A, благо на месте есть.

rezident, СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...