Перейти к содержанию
    

вопрос по симуляции via 3D solver-ом в hyperlynx

если есть такая возможность, то хотелось посмотреть - что это

 

запускал из linesim, но вроде информация про via padstack там есть (сама free-form schematics экспортирована из boardsim-а)

 

в режиме просто симуляции - вылетает с ошибкой - похоже, что не все хорошо в питонских скриптах, но не разбирался

если запускать из 3d визуализотора, то расчитывает S-параметры, еще много чего (но долго - десяток точек по частоте - уже устаешь ждать)

но потом в схеме параметры via не отображаются (то есть хотелось бы что-то типа RLC модели с экстракцией паразитов увидеть) - на схеме появляется 3D рядом с via и результаты симуляции схемы не меняются (или возможно, что меняются, но это глазом трудно заметить)

 

вопрос - может нужно какие-то дополнительные дествия, чтобы просчитанное via "подключилось" к схеме?

вообще, про flow с via расскажите, что и как делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть такая возможность, то хотелось посмотреть - что это

 

запускал из linesim, но вроде информация про via padstack там есть (сама free-form schematics экспортирована из boardsim-а)

 

в режиме просто симуляции - вылетает с ошибкой - похоже, что не все хорошо в питонских скриптах, но не разбирался

если запускать из 3d визуализотора, то расчитывает S-параметры, еще много чего (но долго - десяток точек по частоте - уже устаешь ждать)

но потом в схеме параметры via не отображаются (то есть хотелось бы что-то типа RLC модели с экстракцией паразитов увидеть) - на схеме появляется 3D рядом с via и результаты симуляции схемы не меняются (или возможно, что меняются, но это глазом трудно заметить)

 

вопрос - может нужно какие-то дополнительные дествия, чтобы просчитанное via "подключилось" к схеме?

вообще, про flow с via расскажите, что и как делать?

У меня запускается без проблем.

Т.к. получается модель на S-parameters, то в соответствующем редакторе и отображается.

post-512-1524054701_thumb.png

Результаты меняются, но это существенно заметно только на очень высоких частотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S-parameter я увидел (только из 3D не получилось экспортировать, после того как подобрал условия, что Simulation заработало - возможно из-за 32х разрядной версии не хватает памяти)

но симуляция (SPICE) не идет: пишет что слишком короткие провода что-то типа unable to shorten...

 

вобщем, считаю, что мне это не нужно :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...