Перейти к содержанию
    

Описание, схема и перечень компонентов

Уважаемые! В очередной попытке разгрузить невероятно разбухшую ветку, прошу в этой теме обсуждать интересующие вас вопросы по проекту. для обсуждения вопросов стоимости и возможности заказа, доставки и пр. прошу создавать отдельные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял почему аудио-кодек повесили на SPI. просто ядро поддерживает кодек на SPI/SSC at73какой-то чтоли. и если переписать этот кусок - то будет щасте.

я прав? а то я уже процедуры snd_* переписывать начал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял почему аудио-кодек повесили на SPI. просто ядро поддерживает кодек на SPI/SSC at73какой-то чтоли. и если переписать этот кусок - то будет щасте.

я прав? а то я уже процедуры snd_* переписывать начал =)

 

В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку.

 

Тут уже было несколько просьб в том числе и моя по поводу аудиокодека - я правильно понял что исходниками делиться не хотите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже было несколько просьб в том числе и моя по поводу аудиокодека - я правильно понял что исходниками делиться не хотите ?

исходниками чего?

прочитайте внимательно все обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходниками чего?

 

Исходниками драйвера для tlv320aic23b.

 

прочитайте внимательно все обсуждение.

 

Я где-то пропустил выложенные исходники ? Есть в ядре

Driver for AT73C213 16-bit stereo DAC connected to Atmel SSC

управление по spi - но что-то я сомневаюсь что он напрямую без доработки заработает с tlv320aic23b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, запустил я звук. делал по схеме sibv2.pdf, переделывал файл /sound/spi/at73c213.c, смотрю на осцилке. 12 мгц есть, в SPI данные с настройками и громкостью идут. в SSC данные с частотой около 48 кгц идут. все везде хорошо, дравер все видит, ALSA находит драйвер, madplay играет в /dev/dsp....

вот только звука я не слышу =(

инициализация регистров:

  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x0F, 0x00);//RESET
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x06, 0x02);//turn off mic input
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x07, 0x41);//left aligned, 16-bit, master mode
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x00, 0x1F);//L line in set gain -34.5 db
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x01, 0x1F);//R line in set gain -34.5 db
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x02, 0x7F);//L head phone set gain +3.0 db
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x03, 0x7F);//R head phone set gain +3.0 db
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x08, 0x01);//DAC/ADC sample rate 48000, USB mode
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x09, 0x01);//activate digi interface
  snd_tlv320aic23b_write_reg(chip, 0x04, 0x1A);//analog audio path control, MIC mute, line in select, bypass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустил звук..... эти [много матов] оказывается адрес регистра нужно сдвинуть на 1 бит влево... короче звук пашет, мадплэй работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустил звук..... эти [много матов] оказывается адрес регистра нужно сдвинуть на 1 бит влево... короче звук пашет, мадплэй работает.

 

Вы случайно режимом spi не ошиблись ? У at73c213 данные защелкиваются по заднему фронту clk а у tlv320aic23b по переднему соответственно на один бит происходит сдвиг если SPI_MODE не поменять.

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при прочтении даташита на tlv320aic23b видно, что нужно по SPI загрузить 16 бит. из них 7 адрес регистра и 9 бит данных. но на первый взгляд это не очевидно. в готовом драйвере в SPI закидывается два 8-ми битных байта =) дык вот первый байт (адрес регистра) нужно сдвинуть на 1 бит влево. 9-й бит данных я не использую. а по заднему или переднему - пофигу. работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при прочтении даташита на tlv320aic23b видно, что нужно по SPI загрузить 16 бит. из них 7 адрес регистра и 9 бит данных. но на первый взгляд это не очевидно. ... а по заднему или переднему - пофигу. работает.

 

Опа - спасибо большое за цу. Я даже не обратил на это внимания :) Кодек мне пришлют только на следующей неделе - вот я и потихоньку изучаю как его использовать, а проверить пока не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная особенность, кодек tlv320aic23b не хочет работать от 12 мгц с PCK0 (12.002 кгц реальнных), впаиваешь кварц (11.997 кгц реальных)- работает замечательно. х.з. что за фигня. у кварца, правда, уровень сигнала поменьше чем 3 вольта. делал по выложенной здесь схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецификация схемы sibv2.pdf

 

PS на мои пометки внимания не обращайте...

PPS Кто нибудь! Выложите пожалуйста цены (примерные) на МС. Нашел S1D13506 по 803 руб., а ICS1523 по 853 руб! Это нормально, или дорого?

_____________Siberia_v2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В связи с тем, что сайт http://www.siberia-ge.com/ не работает-хотелось бы спросить...Может у кого осталась схема? Очень надо. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите.

Syberia_V.pdf

 

Добрый день. В связи с тем, что сайт http://www.siberia-ge.com/ не работает-хотелось бы спросить...Может у кого осталась схема? Очень надо. Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...