Перейти к содержанию
    

Процессор M430F169

День добрый мужики . Послали меня к вам , так сказать с другого форума по электронике. Честно сказать не совсем разобрался , что тут и как у вас . Где что создавать и смотреть. Так что сильно не пинайте перенесите вопрос куда нужно . Проблемка есть , нужно решить . Но так как программированием не занимаюсь , то хотелось бы готовые решения , прога , программатор ....

Суть проблемы (думаю для вас не проблема:))

 

Есть аппарат собран на проце M430F169 , есть второй такой же аппарат - рабочий. Чем можно слить прошивку( можно ли вообще) и прошить другой.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый мужики . Послали меня к вам , так сказать с другого форума по электронике. Честно сказать не совсем разобрался , что тут и как у вас . Где что создавать и смотреть. Так что сильно не пинайте перенесите вопрос куда нужно . Проблемка есть , нужно решить . Но так как программированием не занимаюсь , то хотелось бы готовые решения , прога , программатор ....

Суть проблемы (думаю для вас не проблема:))

 

Есть аппарат собран на проце M430F169 , есть второй такой же аппарат - рабочий. Чем можно слить прошивку( можно ли вообще) и прошить другой.?

 

если есть исходники второго аппарата, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть аппарат собран на проце M430F169 , есть второй такой же аппарат - рабочий. Чем можно слить прошивку( можно ли вообще) и прошить другой.?

 

"Слить" нельзя, если защита стоит. А защита стоит, если аппарат промышленный. Поэтому ответ никак. Но если защиты нет или скажем есть прошивка то запрограммировать можно.

Попробовать можно вот этим приборчиком https://www.olimex.com/Products/MSP430/JTAG...0-JTAG-TINY-V2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программаторы нынче не дешёвые. MSP-FET430UIF покупал когда-то за 6000р., а сейчас по 11000р. Если не ошибаюсь в терраэлектронике давали в аренду.

Программа FET-Pro430-Lite

Как уже сказали, прочитать прошивку можно только если не включили защиту. Узнать можно только программатором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый мужики . Послали меня к вам , так сказать с другого форума по электронике. Честно сказать не совсем разобрался , что тут и как у вас . Где что создавать и смотреть. Так что сильно не пинайте перенесите вопрос куда нужно . Проблемка есть , нужно решить . Но так как программированием не занимаюсь , то хотелось бы готовые решения , прога , программатор ....

Суть проблемы (думаю для вас не проблема:))

 

Есть аппарат собран на проце M430F169 , есть второй такой же аппарат - рабочий. Чем можно слить прошивку( можно ли вообще) и прошить другой.?

 

Попробуйте MSP430-FET. Описание тут: Olimex

Из схемы никтор секрета не делает, она тут: схема

 

Недостатки -- Вам нужен будет LPT-порт или переходник. Хотя с переходником я бы не пробовал. Также вполне возможно, что после прошивки кристалл залочили, тогда выдрать прошивку практически невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...