Перейти к содержанию
    

Выбор антенны.

D-Link продаёт много разных антенн на 2.4 ГГц и на разные децибелы. Как правильно выбрать антенну для заданной дальности работы, мощности передатчика и чувствительности приемника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D-Link продаёт много разных антенн на 2.4 ГГц и на разные децибелы. Как правильно выбрать антенну для заданной дальности работы, мощности передатчика и чувствительности приемника?

 

На сайте у этого самого D-Link есть калькулятор дальности ( http://www.dlink.ru/technical/wirecalc.swf ), в котором можно указать применяемые компоненты и получить дальность.

Примерную конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте у этого самого D-Link есть калькулятор дальности ( http://www.dlink.ru/technical/wirecalc.swf ), в котором можно указать применяемые компоненты и получить дальность.

Примерную конечно...

 

Спасибо.

Но у меня свои трансиверы (но не собственной разработки) с определёнными параметрами и я хочу выбрать D-Link-овскую антенну для определённой дальности. Если они сделали такой сервис, то значит, есть формула связывающая эти параметры. Где её найти. Походил по магазинам, ни чего путного не нашёл. Не ругайте новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальная дальность [1]:

 

Dmax=sqrt((Pи*Gи*Gп*lambda)/((4*pi)*(4*pi)*Pсmin)))

 

Pи - Мощность излучаемого сигнала,

Gи - коэффициент усиления передающей антенны

Gп - -.-.-.- приёмной антенны

Pcmin - чувствительность приёмника (мощность порогового сигнала)

 

[1] Казаринов, Радиотехнические системы, 1990

 

:maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...