Перейти к содержанию
    

STM32F429ZI, док-ия, функц. схема портов GPIO etc

STM32F429ZI

В каком документе у STM (и есть ли в принципе) подробные функциональные схемы периферийных узлов

(пока нашел только схему тактовой системы).

Подобные функц.схемам Ti

ps просьба к модератору удалить лишнюю копию картинки.

post-45848-1528207215_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком документе у STM (и есть ли в принципе) подробные функциональные схемы периферийных узлов

В RM.

post-27702-1528207666_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STM32F429ZI

В каком документе у STM (и есть ли в принципе) подробные функциональные схемы периферийных узлов

(пока нашел только схему тактовой системы).

Подобные функц.схемам Ti

ps просьба к модератору удалить лишнюю копию картинки.

 

RM0090

Reference manual

STM32F405/415, STM32F407/417, STM32F427/437 and

STM32F429/439 advanced ARM®-based 32-bit MCUs

 

не оно?

 

 

image.png

 

p.s. опередили пока набирал )

Изменено пользователем Zeal0t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok Спасибо. Придется переходить на новый уровень абстракции в стиле STM.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вам не подходит ...

так о нем же и речь. Я ЭТО исследовал,

--

en.DM00031020.pdf

 

RM0090

Reference manual

STM32F405/415, STM32F407/417, STM32F427/437 and

STM32F429/439 advanced ArmR-based 32-bit MCUs

------

Table 1. STM32F4xx register boundary addresses (continued

Figure 21. Clock tree

8.4 GPIO registers

8.4.11 GPIO register map

-------

 

Вопрос из-за очень "обобщенной" схемы. Интересовало нет ли какого либо документа где есть более подробные в стиле Ti

(на функц. схеме указаны биты в управляющих регистрах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из-за очень "обобщенной" схемы. Интересовало нет ли какого либо документа где есть более подробные в стиле Ti

(на функц. схеме указаны биты в управляющих регистрах )

 

Если честно - не видел подобного.

Или может не искал т.к. достаточно было этой схемы и описания регистров с описанием их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - не видел подобного.

Или может не искал т.к. достаточно было этой схемы и описания регистров с описанием их работы.

Последние несколько лет "сидел" на MSP430 Ti. К хорошему, их документации, ее кол-ву и структуре привык. Это плохо.

Сейчас разбираюсь с STM - слегка колбасит. Наверное если для ARM делать док в стиле Ti - объем увеличится в несколько раз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разбираюсь с STM - слегка колбасит. Наверное если для ARM делать док в стиле Ti - объем увеличится в несколько раз.

Думаете TI не делает Cortex-M? Ошибаетесь: http://www.ti.com/product/TM4C129DNCPDT/technicaldocuments

И размер как видите в 2 раза меньше чем у STM32F429.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете TI не делает Cortex-M? Ошибаетесь: http://www.ti.com/product/TM4C129DNCPDT/technicaldocuments

И размер как видите в 2 раза меньше чем у STM32F429.

Жмакаю на datasheet, вылазит страница на TPS61021A. Это нормально? :biggrin:

Да и все-таки нагугленный даташит на TM4C129DNCPDT почти на 200 страниц больше того же на STM32F429. Не являюсь холиварщиком STM32, но несостыковочка как бы.

Изменено пользователем Arlleex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет "сидел" на MSP430 Ti. К хорошему, их документации, ее кол-ву и структуре привык. Это плохо.

Сейчас разбираюсь с STM - слегка колбасит. Наверное если для ARM делать док в стиле Ti - объем увеличится в несколько раз.

У STM есть CubeMX, рекомендую для облегчения понимания.

Особенно для ориентации в семействах. Плюс, защита от косяков - сразу видно, какие функции можно одновременно использовать, какие нет.

Включая ремап

 

Тут критик мне скажет ©, но для быстрого старта ничего лучше кубо-хала (или хало-куба) не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.st.com/content/ccc/resource/tec...31020.pdf"]того же на STM32F429[/url]. Не являюсь холиварщиком STM32, но несостыковочка как бы.

В чём "несостыковочка"? Объём мануала Tiva около 10МБ, STM32F429 - около 20МБ. В уме поделите или калькулятор нужен? :rolleyes:

К тому же этот документ по Tiva включает в себя собственно даташит + юзермануал, которые у STM32 в разных файлах (а даташит STM32F429 - это ещё 3 МБ и >200 страниц).

А то, что страниц чуток больше у Tiva, так видимо более крупным шрифтом написаны... для слабовидящих :)

 

но для быстрого старта ничего лучше кубо-хала (или хало-куба) не видел.

Ну да - и такого же быстрого тормоза... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - и такого же быстрого тормоза... :biggrin:

Не представляю, как можно тормознуть 429. (посредством хала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же этот документ по Tiva включает в себя собственно даташит + юзермануал, которые у STM32 в разных файлах (а даташит STM32F429 - это ещё 3 МБ и >200 страниц).

Это конечно мое личное мнение, но бредово объединять документы в один. Должен быть Datasheet с обзором на всю линейку, там же распиновки. Должен быть Reference Manual, где уже внутренности МК, Errata и отдельно User Guide. И не надо ничего объединять, не надо мешать мух и котлеты. Документация должна быть четкой и понятной.

 

Да, я смотрел на количество страниц, а не на объем в мегабайтах. Первое что кидается в глаза - это удобство листания страниц, и когда их меньше - это лучше, ориентироваться проще. А на мегабайты, простите, мне как-то все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно мое личное мнение, но бредово объединять документы в один. Должен быть Datasheet с обзором на всю линейку, там же распиновки. Должен быть Reference Manual, где уже внутренности МК, Errata и отдельно User Guide. И не надо ничего объединять, не надо мешать мух и котлеты. Документация должна быть четкой и понятной.

Это дело привычки. У TI на некоторые семейства (OMAP например) вообще - отдельный pdf на каждый периферийный блок. Когда я начинал заниматься OMAP, это казалось неудобно после LPC с их общим ЮМ. Но потом, когда после OMAP начинал заниматься другими МК, мне уже наоборот казалось, что общий ЮМ на всю периферию - очень неудобно.

Так что Ваше мнение говорит только о том, что Вы привыкли работать с таким оформлением, в стиле STM. :laughing:

 

Да, я смотрел на количество страниц, а не на объем в мегабайтах. Первое что кидается в глаза - это удобство листания страниц, и когда их меньше - это лучше, ориентироваться проще. А на мегабайты, простите, мне как-то все равно...

А Вы, простите, на мой комментарий о чём отвечали? Правильно - об объёме док. А не количестве страниц. Так при чём тут страницы?

В свою студенческую юность, когда мне не хватало кол-ва страниц какого-нить курсовика до озвученного преподом минимума, я просто увеличивал размер шрифта и межстрочный интервал и получал гораздо больше страниц. Становилось ли при этом в курсовике больше информации? Сомневаюсь

И я вообще страницы в pdf-ах не листаю - у меня везде continous mode стоит. И на сколько страниц поделён читаемый pdf - мне, простите, по барабану. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...