Перейти к содержанию
    

Высококвалифицированный специалист FPGA/DSP на аутсорс

Добрый день!

 

Специалист с опытом почти 20-летней разработки, ищет интересную подработку. Огромный опыт разработки на ПЛИС Altera и Xilinx, владение всеми технологиями, практически все возможные интерфейсы (от детсадовских I2C, I2S, SPI и т.д. до гигабитных эзернетов, SRIO, Хайперлинков и т.д.), реализация алгоритмов цифровой обработки сигналов на ПЛИС и DSP-процессорах от научной статьи до готового железа и кода. C DSP-процессорами многолетний опыт работы, начиная от древних C25 до многоядерных С6670/ C6678 у Ti и от древних 2101 до 21469 у AD. Кроме того, большой опыт в обычной электронике, аналоговые и цифровые схемы, разводка печатных плат, программирование микроконтоллеров и т.д.

 

Кроме того, свободное владение Matlab/Simulink, тулбоксами, средствами разработки/моделирования FPGA/DSP-проектов из Матлаба (DSPBuilder и т.д.), опыт обычного программирования для хостов (Visual C/C++, Delphi и т.д.) для стыковки, скоростного приёма/передачи и обработки данных с внешних устройств. Есть опыт создания автоматизированных проверочно-измерительных стендов со сложной обработкой сигналов и изображений от различных датчиков.

 

Имеется отличные знания и богатый опыт по цифровой обр-ке сигналов. Имеются как научные статьи (включая в серии IEEE), так и популярные статьи (например в "Компонентах и технологиях", на "Хабре"). Области: радиолокация, акустика, обработка изображений и звука, связь. Подобласти: антенные решётки, синтез аппертуры, оптимальный приём сигналов в шуме, сжатие изображений с сохранением контуров и т.д. и т.п. Создание новых алгоритмов или аналитическая оценка существующих, экспертный выбор методов для конкретной задачи, оценка вычислительной нагрузки, подготовка презентаци и статей/докладов на конференции, подготовка Матлаб-кода или Симулинк-кода в стиле "готово-для-переноса-в-железо" (собственная успешная технология) и т.д.

 

Был опыт участия как в сторонних стартапах, так одно время был и собственный проект, так что в бизнес-процессах кое-что понимаю.

 

Дальше перечислять не буду, т.к. полное моё резюме составляет несколько страниц, потенциальным работодателям/клиентам отвечу в привате.

 

Текущей работой в принципе доволен и в ближайшее время менять точно не намерен, так что постоянную работу НЕ предлагать.

Работа ищется не только для доп.денег (хотя и это тоже, привык к обеспеченной жизни :)), но и для дальнейшего расширения опыта. Особенно интересны проекты из области обработки/распознавания изображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он. Человек-оркестр! А многие не верят...

Резюме достойное. Однако хотелось бы понять, на чем именно акцент?

ПЛИС, схемотехника или DSP.

Сам я не работодатель, однако из-за своей загрузки отказал нескольким заказчикам с интересными проектами.

Вдруг смогу порекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он. Человек-оркестр! А многие не верят...

Резюме достойное. Однако хотелось бы понять, на чем именно акцент?

ПЛИС, схемотехника или DSP.

Да, человек-оркестр, на самом деле, увы.

Так получилось, потому что в 90-е добросовестно учился и затем делал научную карьеру в обработке сигналов. Но копейки, которые в институте платили, вынудили параллельно осваивать практическое ремесло. Вот так и получилось, что слева - функции правдоподобия и карты помех, а справа - клоковые области и немаскируемые прерывания :(

 

Схемотехника - точно нет, это я описал просто, что бы было понятно, что я на одном языке могу говорить (и часто подсказывать или наоборот тыкать физией в ошибки) подчинённых электронщиков. Но со своей квалификацией рисовать схемы/разводить платы - это уже не мой уровень.

 

В последние лет 7 работаю так: от постановки задачи (например, сделай-ка нам SDR-приёмник для цифровой связи на КВ), поиск/оценка чего сделано в мире (например, STANAG'и), выбора параметров (например, модуляция, вид синхронизации, протоколы обмена, FEC'ы и т.д.), выбор/доработка/разработка алгоритмов оптимальной обр-ки, модель в Матлабе, моделирования/расчёты/отчёты/презентации, переписывание в модель "готово-к-переносу", перенос на целевую платформу, отладки/проверки/отчёты c помощью подготовленного софта на хосте, финальные испытания/описания/отчёты.

Всё это от начала и до конца в состоянии делать сам. Но это - не очень эффективно и долго. Поэтому, обычно мне выделялись "низкоуровневые" плисоводы и DSP-программеры, которые готовили периферию (нет проблем, я руками (без всяких мегакор) поднимал 10G-сеть с GX-Циклонов V, но тогда алгоритмы будут стоять). Я обычно занимаюсь на железе отладкой алгоритмической части. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Есть задача отлично подходящая под Ваши способности. Подробности -- при контакте.

Контакт тут: https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=134392

Изменено пользователем fcts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...