Перейти к содержанию
    

1892ВМ14Я

Здравсвуйте!!

Собираюсь сделать ВМ на 1892В14Я с обвязкой DDR3 и SSD, с использованием периферии USB, Ethernet.

Необхолимо чтобы на нем крутился debian

Подскажите кто разрабатывал в подобной конфигурации с какими проблемами можно столкнутся?

Смотрел схему салюта, показалась слишком накрученной как минимум в части ресета

Изменено пользователем another_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!!

Собираюсь сделать ВМ на 1892В14Я с обвязкой DDR3 и SSD, с использованием периферии USB, Ethernet.

Необхолимо чтобы на нем крутился debian

Подскажите кто разрабатывал в подобной конфигурации с какими проблемами можно столкнутся?

Смотрел схему салюта, показалась слишком накрученной как минимум в части ресета

Что за зверь ?

Если спец. прим. , то только к производителю, да ещё если представляете предприятие.

Делится такой инфой никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делится такой инфой никто не будет.

На форуме есть представители Элвиса они могут ответить если что, можно было бы им прямо и написать если какой вопрос есть.

Мы себе в поделку заложили готовый мезанин - модуль процессорный Салют-ЭЛ24ПМ, но попробовать сможем не знаю когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть представители Элвиса они могут ответить если что, можно было бы им прямо и написать если какой вопрос есть.

Мы себе в поделку заложили готовый мезанин - модуль процессорный Салют-ЭЛ24ПМ, но попробовать сможем не знаю когда.

Спасибо большое, не совсем понял где на форуме представители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, не совсем понял где на форуме представители?

https://electronix.ru/forum/index.php?showuser=23950

 

своей темы у них нет, видят вопрос про себя - могут ответить, вот есть темы:

https://electronix.ru/forum/index.php?act=S...sult_type=posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из общего опыта работы с Элвисом - выясняйте все баги, прежде чем что-то менять по сравнению с "референсным дизайном"

накручено оно может быть не потому, что разработчику нечего было делать, а потому, что иначе не работает

тоже самое при замене на аналоги, например DDR или что-там есть в обвязке - может работать только с той структурой, которая в реф.дизайне и т.д.

 

в даташите они обещают гораздо больше, чем получается в железе, а ераты не публикуют - поэтому нужен личный контакт с разработчиками, чтобы что-то узнать

 

вряд ли что-то поменялось с тех лет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!!

Собираюсь сделать ВМ на 1892В14Я с обвязкой DDR3 и SSD, с использованием периферии USB, Ethernet.

Где вы SATA-порт в 1892ВМ14 нашли ? Его там нет. Вместо диска только SD/MMC.

_________________1892__14__MCom_02.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в даташите они обещают гораздо больше, чем получается в железе, а ераты не публикуют

 

Вообще, errata лежит на сайте в открытом доступе. :rolleyes:

Если кратко: для DDR требуется управляемый источник питания, чтобы включать программно после правильной конфигурации регистров. Достаточно одного, разделять питание процессора и памяти не нужно. По трассировке DDR3 есть отдельный документ. Ну и с программной настройкой контроллера памяти, возможно, придётся повозиться.

 

Для работы Ethernet в режиме гигабита требуется внешний мультиплексор для переключения тактовых частот, схема есть в эррате.

Схему загрузки лучше оставить такую же, как не референсе.

 

В остальном работать можно. :biggrin: С конкретными вопросами лучше писать в техподдержку ЭЛВИСа, на почту отвечают оперативнее, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...