Перейти к содержанию
    

Пробы пера

Здравствуйте!

Вместо привычного хлорного железа решил попробовать персульфат аммония. Плата плавает минут двадцать. Медь не двигается. SOS. Что я упустил?

 

Уже 40 минут. Кисточкой чищу. Не помогает. Порошок покупал в чипе с дипом. Разводил по инструкции на пол-литра.

 

Начала сползать. Раствор, естественно, уже остыл.

Изменено пользователем Drozd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал травить, причем даже в холодном, но при постоянном побалтывании. За 40 мин. успешно травилось. Мне не понравилось. Еще пузырьков много, на плате. Еще попадание на одежду очень не полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильная концентрация, сам с таким столкнулся. Нужно разводить 1:4, т.е. баночка из чипидипа на литр воды. Травить при комнатной температуре. У меня травится минут 5-7. Очень удобно то, что раствор прозрачный, процесс отравления хорошо виден. И кстати, пузырьки не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко сейчас занимаюсь изготовлением плат дома, но белый порошок персульфат аммония это просто спасение после хлорного железа, гораздо более чистое "производство", никаких рыжих пятен :) .

-ёмкость подстать плате

-воды минимум (только плату погрузить)

-вода горячая

-порошка на глаз, ~2:5

-мешать от пузырей на плате

-новая плата - новый раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...