Перейти к содержанию
    

подскажите плз как перенести компоненты из 4.5 в 2001?

у меня есть целая куча prt-файлов, а что с ними делать...

опыта разводки в пкад нет, что-то пробовал для себя в оркаде.

так что со знаниями в этой области пока того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняй в PDF формате и делай импорт и все.

Но хорошего мало, так как проекты еще переносятся, а сами сомпоенты имеют в PCAD несколько другую чтруктуру.

И их хватает уже созданных.

А если нет , создать средствами PCAD много быстрей чем транслировать, а затем разбирать весь старый хлам, который на 90% не будет больше применятся.

Так что если нравится играться с трансляцией, ну поиграйся немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не обязательно так кардинально - например у меня со старого 4.5 осталось много довольно сложных компонентов с нетривиальной графикой - так перенести ГУО таких компонентов в 2002 намного быстрее, чем прорисовывать их заново. Конечно, падстеки приходится делать заново, но тут (в 2002) с этим как раз уже очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно кардинально

Я и сам не раз переходил из одного в другое.

Да свой труд всегда жалко.

Но если компонет, да (это относится на только к компонетам, а вообще ко всему) больше года не трогался, считайте на 99% он уже и не понадобится.

А, когда понадобится, быстрее его наново сделать, чем найти в старых файлах.

Но если не жалко своего времени дерзайте. Я проходил этот путь от начала до конца, и он мне не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile3009:

Тише, тише! Откуда Вы взяли такие тезисы?? Почему не трогался? Я его использовал в 4.5 много раз и теперь вот, перейдя на 2002 хочу не перирисовывать довольно сложное (прошу обратить внимание!) УГО. Мне проще конвертировать. И еще - если у Вас в старых файлах бардак - не меряйте своим аршином других.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возьмем к примеру разъем картридера CF - прорисовывать его прт-ху повторно просто вломы, то же касается и многих других разъемов, перевести их графику проще, чем зарисовать заново. Конечно, все зависит от степени конкретизации отображения компонента. Можно залупить прямоугольник с пинами и лады. Мне приятнее, когда прорисован детально. Каждому своё ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если детально - тогда да... Вот только детально в шелкографии - скорее минус - слишком загромождено все получается. Потому на каком-то этапе и отказался от попыток рисовать все детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все слова Меню окна редактирования PCAD 4.5 отображаются точками, помогите пожалуйста что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть PALT.COM с воспроизводимыми русскими буквями Б и Г (в обычном с этим проблемы) - доработанная версия. Если надо кому - вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, рисовальщик схем у 45 получше будет. Потому с 45 так и не слез, в части схем. Упаковка тоже в 45, потом перенос в 200х и разводка. СМД элементы все меняю, бо когда их делал под местную технологию, кое-что было сделано коряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile3046:

Полностью согласен, сам так в последнее время работал, но слезть с 45 пришлось по той хотя бы причине, что по такому алгоритму нет обратной связи плата -> схема, типа ECOs в 2002, да и инструменты работы со схемой в 2002 есть интересные - те же RefDes renumber (вспомните, что такое в 45 перенумеровать RefDes на схеме :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многое в нем неплохо (200х), но насчет перестановки выводов - по сравнению с DOS версиями - помучаетесь. К примеру при трассировке переставите в ПЛИС или контроллере выводы для лучшей раскладки, а при отыгрывании в схему они все останутся на старом месте УГО и перескакивать будут цепи, а не номера выводов. Схема потеряет читаемость и первоначальный смысл. После чего схему нужно заново перерисовывать и соответственно заново сравнивать теперь уже с платой на предмет соответствия списка цепей. С добавлением новых ошибок на пустом месте.

Причем оправдывается это якобы необходимости держать синхронную библиотеку для всей организации.

По мне так лучше PCAD8.7 пока лучше нет (из PCAD). У него один серьезный минус - малочастотные драйвера видеокарт - выше 60 Гц нет - т.е. глазки портит...

 

Вообще через PDIF действительно можно перегнать без проблем, причем лучше загнать их в 4.5. в lib, конвертнуть в PDIF, а потом втащить этот PDIF в 200х. далее ручками править все PADS.

Раньше правда нужно было делать через 8.5-8.7 (т.е. сначала конвертировать в них, а потом уже в 200х). Платы именно так перегоняются.

Вообще-то механизм ECO и в 4.5 есть. Хотя многие не знают как им пользоваться.

Выводы PRT д.быть с подключаемыми через ssf PADSTACKs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Vladimir_C:

Расскажите, плзз, про механизм ECO в 4.5.

Эта функция толком нигде не описана - только в Сучкове и то коротенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...