Перейти к содержанию
    

Документация на отечественную элементную базу

Ищу совета у людей, работающих с электронными компонентами ОП.

В скором времени мне придется начать этими самыми отечественными электронными компонентами пользоваться, и я столкнулся с

проблемой недостатка имеющейся в открытом доступе информации о них. Т.е., например, есть элемент похожий на то что мне нужно,

но описание его очень краткое, и понять, подходит он на самом деле или нет, невозможно. На сколько я понимаю, подробные

характеристики содержатся в технических условиях, стоящих тысячи рублей, и приходящих по почте через дни или недели.

Закупать ТУ на несколько, скажем, операционных усилителей, ни один из которых может в итоге не подойти, кажется неразумной

тратой времени и денег. Хотелось бы понять, в общем случае, есть ли способ получать нормальную документацию быстро и бесплатно,

или же нужно смириться с такой ситуацией?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно написать по эл. почте и наверное ответят, лучше всего звонить по телефону и скорее всего ответят, можно написать официальное письмо и тогда точно ответят....

Просить надо цифры по интересующим параметрам и часто дают голосом по телефону, иногда могут выдать по факсу страницы с параметрами из ТУ, иногда по запросу готовят чуть более расширенные документы, типа справочных листков и могут прислать по эл. почте. По опыту как-то так.

 

По пассивным элементам можно получить, за деньги конечно, полноценные справочники от Электронстандарта , там у них подробный прайс есть и периодические обновления. По активным элементам - справочники у Дейтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю HardEgor. Многие применяемые микросхемы и дискретные элементы разработаны при царе Горохе, поэтому их характеристики можно найти в советских справочниках, которых в сети полно.

 

А так - да, надо звонить/писать производителю. Если у Вас есть копия перечня МОП/ЭКБ, - то там есть все контакты.

 

У многих предприятий появляются сайты, так что худо-бедно работать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...