Перейти к содержанию
    

Не шьется XC95108

При попытке запрограммировать пишет вот чего:

'sim34c60(Device1)': Checking boundary-scan chain integrity...done.

'sim34c60(Device1)': Putting device in ISP mode...done.

'sim34c60(Device1)': Processing JEDEC file...done.

'sim34c60(Device1)': Programming device..........................ERROR:JTag - The program operation failed for instance 'sim34c60(Device1)' when attempting to address location '0x708b' with data '0x41'.

A problem may exist in the hardware configuration.

Check that the cable, scan chain, and power connections are intact,

that the specified scan chain configuration matches the actual hardware, and

that the power supply is adequate and delivering the correct voltage.

'sim34c60(Device1)': Programming terminated dur to error.

Считываю, до этого самого адреса все хорощо после него одни единицы.

В чем может быть проблема?

Другой чип шьется в таких же условиях, а этот, привезенный и купленный в антистатическом, запечатанном пакетике-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на маркировку, схожая ситуация встречалась с 95144. Возможно поможет кручение натроек LPT порта. У меня в самопальном программере пришлось исходники править :( после того как закончилась определенная партия ПЛИСин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я перепробовал с это плисиной:

Пробовал ставить разный софт: ISE Foundation 3.1, Webpack 6.3, ISE 5.1, ISE 7.1.

Перепробовал все файлы BSDL с сайта Xilinx, на эти чипы.

Резалт один, выдает ошибку при записи, и именно по этому адресу, без каких либо разнообразий :(

Такая картина происходит и с фирменным кабелем от Xilinx(от Starter Kit для Spartan'а), и с кабелем от SET, и с моим, собственным, самодельным кабелем, сделанным по схеме от Xilinx. Рядом лежит три платы, две под 3 спартан, одна под 2, и конфигурируются чипы нормально, и конфигурационные пзу пишутся тоже нормально.

Сделал вывод, что мне продали чип с битой флешкой. Я прав, или возможны варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shread, это все тот же кристалл или уже новый? Pull-up резисторами его обвешали, как я советовал? В прошивке уверены на 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке запрограммировать пишет вот чего:

'sim34c60(Device1)': Checking boundary-scan chain integrity...done.

'sim34c60(Device1)': Putting device in ISP mode...done.

'sim34c60(Device1)': Processing JEDEC file...done.

'sim34c60(Device1)': Programming device..........................ERROR:JTag - The program operation failed for instance 'sim34c60(Device1)' when attempting to address location '0x708b' with data '0x41'.

A problem may exist in the hardware configuration.

Check that the cable, scan chain, and power connections are intact,

that the specified scan chain configuration matches the actual hardware, and

that the power supply is adequate and delivering the correct voltage.

'sim34c60(Device1)': Programming terminated dur to error.

Считываю, до этого самого адреса все хорощо после него одни единицы.

В чем может быть проблема?

Другой чип шьется в таких же условиях, а этот, привезенный и купленный в антистатическом, запечатанном пакетике-нет.

Пациент скорее мертв, чем жив. Это наверное тот самый 0.0001% про который пишет Xilinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezident Это тот же кристалл, пробовал обвешивать, обвешал все 66 ног ввода-вывода-не помогло :)

В прошивке уверян, т.к уже имеется чип прошитый именно ею, но не мной лично(отдал человеку чип и прошивку, вернули прошитый чип). У него этот кристалл тоже не шьется, как и у меня.

Похоже мне очень повезло и я попал в эти 0.0001%, покупая один единственный чип. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, всем спасибо, диагноз правильный-битая флеш.

Чего делал: Поставил еще раз 5.1 ISE, он при программировании не проверяет записанные данные, а спокойно шьет дальше(в отличии от 3.1 который сразу глядит, чего лежит в ячейке, и если лежит в ней не то, останавливается)

Тыкаю прошить, чип прошивается, тыкаю сравнить, сравнение не проходит, после этого тыкаю прочитать, считываю, получаю jed файл, в котором в одном месте вместо 0 - стоит 1. Очищаю, заливаю этот файл(с ошибкой) обратно в чип, запись проходит нормально и верификация тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мне очень повезло и я попал в эти 0.0001%, покупая один единственный чип. :angry2:

Думаю, что дело не в невезении, а в том, что схема неправильно разработана. Нельзя втупую заменять кристалл (SMC34C60) со встроенными pull-up резисторами и входными триггерами Шмидта на XC95108 без дополнительных pull-up резисторов. ИМХО сгорел XC95108 (точнее перегрелся) от наличия "висящих" входов. Впрочем я вам эту вероятную причину уже указывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вы ошибаетесь, то же самое было с самого начал, даже когда шил чистый чип, вплото до адреса ошибочного. Я имел дело со сгоревшим xc95144, он грелся как утюг, а мой был чуть теплый(ниже болевого порога). Никакого катастрофического перегрева не наблюдалось. В данный момент, непрошитый чип(стертый) кушает 40ма, а прошитый 150ма, что вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...