Перейти к содержанию
    

STM32F0Discovery частично издохла

Пользуюсь ST-Link Utility.

После того, как полежала в столе на другом барахле, перестала соединяться с целевым микроконтроллером в моем приборе. В цепи T_JTMS (она же через R26 соединяется с T_SWDIO_IN) бегают импульсы разной амплитуды, под конец пачек все намного меньше и подтянуты к питанию. Если мой МК выключен, импульсов намного меньше, и все нормальные.

Если же перекинуть перемычки на МК Дискавери, то к нему доступ есть, но не могу прокрутить до конца окно флэш-памяти, пишет Failed to read memory @08010xxx (xxx - всяко-разно, куда мышь присунется). Поскольку МК Дискавери не определяется однозначно (а целым набором), то я не знаю, может, там этой памяти и нет совсем. И все импульсы в норме.

Казалось бы, проблемы со связью с моим МК. Но другая плата Дискавери, другого типа, тем же кабельком связывается и работает нормально.

Если выгорел один из выше упомянутых выходов, может, на землю притянуть эту злосчастную T_JTMS?

Кто-нибудь имел опыт разобраться и починить сие чудо?

 

Да, записать проект в МК Дискавери можно, только его еще найти нужно. Когда найду, попробую. Позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припаял резистор 2 кОм между 4 и 3 выводами разъема CN3 SWD. Ничего не изменилось. Такие же страшенькие импульсики бегают по T_JTMS (самые малые раз в 5 меньше нормальных, как будто единица с нулем где-то бьются, а есть разные, в том числе и нормальные), когда пытаюсь связаться со своим контроллером, по кабелю 20 см.

Сделал в Кубе тестовый проект, вывожу на MCO 40 МГц. Кейлом скомпилировал, запрограммировал. МК Дискавери работает. И импульсы нормальные.

Кину пока. Не хватает фантазии объяснить. Разве что кабель новый сделать.

 

А скорости я всякие ставил, конечно. Никаких изменений, ни в сигналах, ни в работе.

Кабель прозвонил. Идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...