Перейти к содержанию
    

Полная документация на PCAD-2006

Не могу найти полное оригинальное описание PCAD-2006. Книжки описывают далеко не все. Не подскажет ли какая добрая душа, где его взять? Только не on-line.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти полное оригинальное описание PCAD-2006. Книжки описывают далеко не все. Не подскажет ли какая добрая душа, где его взять? Только не on-line.

 

На диске с пикадом есть PDFки с описанием. Ну и вместе с пакетом поставляется 3 или 4 книжки. Пробовали читать ничего особенно интересного не нашли.

Но боюсь сейчас врядли что нибудь найдете. Да сейчас Пикад уже не в моде. Что такого вы хотите от него чего нет в книжках, может так подскажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка Лопаткина - самая полезная. Но она по P-CAD 2004, по 2006 нет. Или мне не попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такого вы хотите от него чего нет в книжках, может так подскажем

Хотел понять, как правильно использовать атрибуты копонента, относящиеся к категории Simulation, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, куда вас занесло.

Пользовался давно. Но очень похоже на то, что в Altium есть.

Мне показалось, что это не родное от PCAD, а именно привнесенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это не родное от PCAD, а именно привнесенное.

Как сказать: я пользовался еще PCLOGS в 4.5, писал модели .pml, по-моему, назывались. Здорово помогло тогда отладить программы для разрядно-модульных процессоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду другое.

Это было отдельное дополнение к PCAD и Help был на него отдельный. В PCAD просто заполнялись параметры для этого дополнения. И описание их было не в описании PCAD, а в Help этого дополнения.

В книгах этого тоже может не быть.

 

там тоже нужны были модели. Я тоже брал стандартные и видоизменял. Но описание на сам редактор (сто есть что в моделях) не было. Только интуитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 2006 нет. Или мне не попалась.

 

Были и по 2006. Книга Саврушева пожалуй самая правильная.

Про моделирование забудьте. Оно работало только на полных лицензионных версиях. Найти такую в нете нереально. Моделирование в нем по моему от Альтиума 6 если еще не от Протела. В общем довольно старое и поновее прикрутить не получится. Описание есть в книгах Потапова. Для симуляции нужны компоненты с подключенными моделями. В библиотеке Пикада есть некоторое и не маленькое количество элементов. Написать их самому еще та задача. В современнном Альтиуме моделирование развивать они не стали. Бессмысленно конкурировать с фирмами специализирующимися в этой теме.Резюме в том что если действительно хотите моделировать то пользуйтесь современными пакетами

Ну вот кстати попалась книга по моделированию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Лопаткина. Книга Саврушева у меня есть, но читать не смог.

А симулировать у меня получалось. Это именно от Протела, хоть я его и не видел. Не помню, по каким источникам описывал модели. По-моему, чисто по Хэлпу. Симулятор часто не понимал некоторые конструкции из модели, приходилось выбрасывать, лишь бы работал. Сейчас пользуюсь LTspice, и не нарадуюсь. Может всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самомучитель "P-CAD 2006 Схемотехника и проектирование печатных плат К.М.Динц".

"PCAD 2002 и SPECCTRA. Разработка печатных плат",

"А. С. Уваров - P-CAD. Проектирование и конструирование электронных устройств"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самомучитель "P-CAD 2006 Схемотехника и проектирование печатных плат К.М.Динц".

"PCAD 2002 и SPECCTRA. Разработка печатных плат",

"А. С. Уваров - P-CAD. Проектирование и конструирование электронных устройств"

Я спрашивал о фирменной документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...