Перейти к содержанию
    

"Разводка" аудиоинтерфейсов

Всем привет!

Разбираюсь с новой для себя темой: аудио.

 

Задача у меня следующая: нужно сделать bluetooth гарнитуру с функцией разговора (низкое качество звука) и функцией прослушивания музыки (качественный стереозвук) .

Если бы это была обычная гарнитура, я бы замкнул бы поток с блютуз модуля на кодек и не парился. Но мне нужно в режиме разговора подмешивать и анализировать аудиопоток с помощью процессора. Как развести I2S каналы грамотно. Интуитивно понимаю, что для освобождения процессора во время прослушивания музыки аудиопоток можно напрямую замкнуть на кодек, а во время разговора размыкать его и пропускать через процессор. Как это грамотно сделать? На ум приходит цифровой мультиплексор, но может есть какие-нибудь более элегантные способы?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интуитивно понимаю, что для освобождения процессора во время прослушивания музыки аудиопоток можно напрямую замкнуть на кодек, а во время разговора размыкать его и пропускать через процессор.

Можно "замкнуть" внутри процессора при помощи DMA. Только по потреблению нужно смотреть: если процессор во время прослушивания музыки можно уложить в глубокий сон, то внешний мультиплексор использовать будет правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...