Перейти к содержанию
    

АЦП STM8L

Уважаемые специалисты, может у кого есть опыт использования АЦП в STM8L, проконсультируйте пжл.

Насколько вижу в доке, тактирование только от RC, сразу вопрос, сильно ли будут "плавать" измеренные значения внешнего терморезистора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, может у кого есть опыт использования АЦП в STM8L, проконсультируйте пжл.

Насколько вижу в доке, тактирование только от RC, сразу вопрос, сильно ли будут "плавать" измеренные значения внешнего терморезистора?

 

Посмотрите вот здесь: http://we.easyelectronics.ru/STM8/acp-v-st...m-svyazano.html

 

Я использовал АЦП в STM8S. Насколько я помню, в сериях S и L есть различия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько вижу в доке, тактирование только от RC
Это в каком документе? В STM815x вроде вся периферия тактируется от PCLK.

А он в свою очеред может быть сформирован из LSI, LSE, HSI, HSE. Но ADC насколько помню нужна частота не ниже 1 МГц.

 

сразу вопрос, сильно ли будут "плавать" измеренные значения внешнего терморезистора?
Я думаю джиттер генератора приведет в разы меньшей погрешности измерений чем значение одного младшего бита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком документе? В STM815x вроде вся периферия тактируется от PCLK.

А он в свою очеред может быть сформирован из LSI, LSE, HSI, HSE. Но ADC насколько помню нужна частота не ниже 1 МГц.

 

Я думаю джиттер генератора приведет в разы меньшей погрешности измерений чем значение одного младшего бита.

 

У АЦП свой генератор указано в доке CD00218714.pdf стр.207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...