Перейти к содержанию
    

Выравнивание дорожек.

А есть в Альтиуме опция выделить несколько дорожек и задать одинаковое растояние между ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задать им класс цепей и для класса создать правило зазора.

да я половину слов тут не знаю. а нельзя как то юзер френдли? как в вижуал студии, выделил нажал на кнопку adjust и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я половину слов тут не знаю. а нельзя как то юзер френдли? как в вижуал студии, выделил нажал на кнопку adjust и все.

 

так сделайте в вижуал студии

 

если трассы расположены в одном направлении (горизонтально там или вертикально), то нужно отодвинуть крайнюю трассу подальше, потом выделить все и сделать Align (по клавише A вываливается)\Distribute Virticaly или Horisontally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть в Альтиуме опция выделить несколько дорожек и задать одинаковое растояние между ними?

1 Выделяйте узлы откуда будут идти дорожки

2. Нажимаете иконку групповой разводки

3. Начинаете вести. "B", "Shift+B" Уменьшают, увеличивают расстояние. Там можно указать и точное (почитаете матчасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Выделяйте узлы откуда будут идти дорожки

2. Нажимаете иконку групповой разводки

3. Начинаете вести. "B", "Shift+B" Уменьшают, увеличивают расстояние. Там можно указать и точное (почитаете матчасть)

я не всегда веду их группой. иногда накидаю, так чтоб видеть общую картиную, а потом выравниваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, еще один "димон безпарольный".

Прочитайте инструкции по работе с АД и посмотрите несколько видеоуроков! Авторы Сабунин, Пранович, bsvi.ru, Nordic Energy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, еще один "димон безпарольный".

Прочитайте инструкции по работе с АД и посмотрите несколько видеоуроков! Авторы Сабунин, Пранович, bsvi.ru, Nordic Energy

спасибо. почитаю. посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не всегда веду их группой. иногда накидаю, так чтоб видеть общую картиную, а потом выравниваю.

 

Вот здесь https://github.com/altium-designer-addons/scripts-libraries можно взять скрипт Distribute.

Можно распределить равномерно между крайними, с определенным зазором или определенным шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь https://github.com/altium-designer-addons/scripts-libraries можно взять скрипт Distribute.

Можно распределить равномерно между крайними, с определенным зазором или определенным шагом.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не надо новичка скриптами грузить? пусть основы изучит сначала.

+1

Если не использует мульти разводку-- его полтора линий проще, быстрее, нагляднее и качественнее руками раздвинуть нежели изучать и применять новые операции.

 

Заодно поймет, где важно, где нужно, а где по баробану такое выравнивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам тут еще один вопрос который меня давно мучает, чтоб не плодить темы. какой клиранс выставлять при заливке землей? дефолтовое значение 10 миль, я ставлю 20 миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам тут еще один вопрос который меня давно мучает, чтоб не плодить темы. какой клиранс выставлять при заливке землей? дефолтовое значение 10 миль, я ставлю 20 миль.

Определяется классом печатной платы, возможностими завода, технологами, Наличием СВЧ, Сложностью рисунка, личными предпочтениями.

Не зная вашего проекта все рекомендации будут от балды.

 

В целом, если плотность не высокая и полигоны не разрушаются можно больше.

На внешних слоях, как правило больше, чем на внутренних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...