Перейти к содержанию
    

JEDEC standard: DFN lead frame

Уважаемые Умы,

Научите, пожалуйста определять код для необходимого корпуса:

JEDEC standard: DFN lead frame.

Заранее, огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хотите узнать название конкретного корпуса по IPC? Если да то вам надо или калькулятор отсюда или пдф документ с naming conventions оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хотите узнать название конкретного корпуса по IPC? Если да то вам надо или калькулятор отсюда или пдф документ с naming conventions оттуда же.

Уважаемый, EvilWrecker, спасибо большое за Ваше время.

Есть чип сказали наити для него подходящий корпус из серии DFN, а как найти не слазали.

Попробую воспользоваться Вашим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, EvilWrecker, спасибо большое за Ваше время.

Есть чип сказали наити для него подходящий корпус из серии DFN, а как найти не слазали.

Попробую воспользоваться Вашим советом.

 

 

Стойте, для этой цели мой совет не подходит -он верен только для футпринта. Чтобы найти парт в нужном корпусе вам надо посмотреть есть ли замены у дефолтного(или других) производителей, тут чисто поиск по каталогу.

 

А что за парт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойте, для этой цели мой совет не подходит -он верен только для футпринта. Чтобы найти парт в нужном корпусе вам надо посмотреть есть ли замены у дефолтного(или других) производителей, тут чисто поиск по каталогу.

 

А что за парт?

у нас экпериментальный чип размером 9Х9 мм и 40 выводов, его надо упаковать. Так как у меня должен быть DFN по JEDEC standard , то первые символы кода MO-229..., а как дальше его определять я не знаю.

Спасибо, еще раз, за Ваше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас экпериментальный чип размером 9Х9 мм и 40 выводов, его надо упаковать. Так как у меня должен быть DFN по JEDEC standard , то первые символы кода MO-229..., а как дальше его определять я не знаю.

Спасибо, еще раз, за Ваше время.

 

Дык, стоило сразу упомянуть что есть голый кристалл который надо упаковать- что же касается собственно корпуса, то тут очень многое зависит от того что за прибор, какие частоты и потребление: несмотря на то что стартовать надо именно с завода упаковщика который занимается подобными операциями, есть немало нюансов именно по деталям корпуса- может быть скажем "обычный" QFN-40EP(шаг?размеры?), а может быть и то, как на 3д моделях во вложении. Опять же, оглядка на приемку/сертификацию и пр...

post-65887-1459783141_thumb.png

post-65887-1459783145_thumb.png

post-65887-1459783150_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, стоило сразу упомянуть что есть голый кристалл который надо упаковать- что же касается собственно корпуса, то тут очень многое зависит от того что за прибор, какие частоты и потребление: несмотря на то что стартовать надо именно с завода упаковщика который занимается подобными операциями, есть немало нюансов именно по деталям корпуса- может быть скажем "обычный" QFN-40EP(шаг?размеры?), а может быть и то, как на 3д моделях во вложении. Опять же, оглядка на приемку/сертификацию и пр...

Спасибо, Вам самое человеческое!

Я уже немного разобралась с Вашей помощью вчера вечером. Мне теперь надо определить каталог, где искать по известным параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз все благодарности, EvilWrecker!

Научилась: скачала JEDEC standard для DFN (MO-229F), оказалось, что DFN package на 53 вывода стандартного не существует.

Так я теперь сама нашла подходящий стандартный QFN :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научилась: скачала JEDEC standard для DFN (MO-229F), оказалось, что DFN package на 53 вывода стандартного не существует.

Так я теперь сама нашла подходящий стандартный QFN :rolleyes: .

 

 

Ну, DFN и QFN это далеко не тоже самое - есть конечно и варианты с нечетным количеством выводов, их буквально нет на корпусе- однако самый простой вариант это заложить четное число и неиспользуемые оставить NC или GND.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, DFN и QFN это далеко не тоже самое - есть конечно и варианты с нечетным количеством выводов, их буквально нет на корпусе- однако самый простой вариант это заложить четное число и неиспользуемые оставить NC или GND.

а я так и порешила, из полного четного оставить дополнительные под GND.

DFN был бы лучше в моем случае, так как его собственны выводы использовались бы под LF (low-frequency) выводы, а на свободных сторонах можно было бы добавить RF выводы. А так, теперь надо умудриться, что бы pitches были одинаковой ширины (LF and RF)-это не так уж просто, но намного дешевле, чем заказывать полностью дезайн корпуса DFN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...