Перейти к содержанию
    

Create bus

Помню, раньше создавал шины прямо в аллегро pcb, когда ещё не было net group.

Сейчас тоже хотел было создать, а менюшки-то и нету (версия 16.6)...

Вроде бы, также было что-то на эту тему в каком-то release notes для какой-то очередной версии (или показалось?)

Теперь шины только в схеме задаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы шины, которые Bus, можно было задавать в РСВ. Ни задать, ни расформировать невозможно. Не путаете с Bundle? Эти есть, а вот Bus нету.

Кстати, какие плюсы в net group имеются? А то вижу, что такое есть, но не могу понять зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы шины, которые Bus, можно было задавать в РСВ. Ни задать, ни расформировать невозможно. Не путаете с Bundle? Эти есть, а вот Bus нету.

Кстати, какие плюсы в net group имеются? А то вижу, что такое есть, но не могу понять зачем...

Не, не путаю. Точно это было в 15.7, я там ещё помню, был вынужден их использовать, чтобы группу создать для выравнивания. Когда появились net group, стало гораздо естественнее задавать группы выравнивания, используя области действия (scope). У меня, например, при переходе на 16.5 на весь дизайн с двумя каналами DDR по 72 бита каждый был создан только один ECS, который после применения к цепям, группам и шинам автоматом давал нужные матч-группы и т.п. Очень впечатлило после 15.7, но, вот, емнип, тогда всё ещё оставалась возмжность bus-ы задвать руками. И только потом, вроде бы, они эту возможность убрали, причём, где-то об этом, вроде бы даже писали...

Ну ладно, будем делать из чего есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, ну тогда я не могу этого помнить - в аллегро перешел уже на 16.х версии, в 15.7 не работал.

А scope в ECS тоже пользовал, и именно для bus, действительно быстро и удобно получается. Правда один или два раза только, и именно потому, что не в каждом проекте используются шины. Скорее даже так - редко используются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...