Перейти к содержанию
    

Добрый день!

Есть виртуальная машина на VMWare Player 12.5.5 с Windows 7 Pro, хост Arch Linux. На машине установлен Cadence Allegro SPB 17.20 с хотфиксом 17.

Проблема: PCB Editor ровно через две минуты после запуска падает без объяснения причин с таким логом:

 

\t (00:00:03) allegro 17.2 S017 Windows SPB 64-bit Edition
\t (00:00:03)     Journal start - Tue May 09 09:04:50 2017
\t (00:00:03)         Host=NP-VIRTUAL User=np Pid=2076 CPUs=2
\t (00:00:03) CmdLine= C:\Cadence\SPB_17.2\tools\bin\allegro.exe
\t (00:00:03) 
   (00:00:03) Loading axlcore.cxt 
\t (00:00:05) Starting new design...
\i (00:00:06) trapsize 674
\i (00:00:06) trapsize 689
\i (00:00:06) trapsize 1263
\i (00:00:07) etchedit 
\e (00:02:12) Program has encountered a problem and must exit. The design will be saved as a .SAV file that can be recovered using dbdoctor (if applicable). To resolve problem, first obtain the latest software update from Cadence and if the problem persists contact Cadence Customer Support. In addition to the data Cadence support requests; please provide the MiniDump files found in folder "C:/111".
\e (00:02:12) Saving design as 'C:/111/unnamed.SAV'.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Allegro на Windows 10 под VirtualBox-ом. PCB Editor падать перестал. Попробую теперь на VmWare, потому что на VB opengl криво работает. Не знаю, правда, как перенести лицензионную Win10 на другую машину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Win10 под VmWare тоже не падает. Значит каким-то образом виновата моя семерка, хотя она самая обычная, с последними обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Win10 под VmWare тоже не падает. Значит каким-то образом виновата моя семерка, хотя она самая обычная, с последними обновлениями.

у меня тоже валилась как у Вас на 7. Пришлось ставить 10. Я даже где-то писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Allegro на Windows 10 под VirtualBox-ом. PCB Editor падать перестал. Попробую теперь на VmWare, потому что на VB opengl криво работает. Не знаю, правда, как перенести лицензионную Win10 на другую машину.

Доброго дня! Подскажите, как результаты работы openGL на VmWare с вин10? Не тормозит? Используете player или workstation? И какой процессор на хосте, напишите пожалуйста, если , конечно, работает все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите, как результаты работы openGL на VmWare с вин10? Не тормозит? Используете player или workstation? И какой процессор на хосте, напишите пожалуйста, если , конечно, работает все нормально...

 

Здравствуйте! Работать можно, но менее комфортно, чем на нативной винде. Кроме того, с использованием opengl есть один неприятный глюк - заливка контактных площадок при наведении мыши жутко тормозит (особенно, если зум большой). Использую player на рабочем компе (Xeon E5, Nvidia GTX 750 Ti) и на ноуте (Core i5, интегрированное видео). Несмотря на значительную разницу в производительности, скорость работы Allegro мало отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил снова попробовать запустить Allegro на семерке, потому что на десятке стал тормозить капчур. Семерка со всеми обновлениями, Allegro с 32 фиксом падает точно так-же. Однако, была замечена особенность - при отключении сети (или если в фаерволе запретить доступ в сеть для allegro.exe), то падает не сразу, а спустя примерно 5-7 минут (иногда чуть больше).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась установкой английской версии Windows 7. Возможно, будет достаточно установить языковой пакет и переключить интерфейс на английский язык, но пробовать не хочется. В общем, на английской винде аллегро не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного в сторону: а почему нативный линуксовый не используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного в сторону: а почему нативный линуксовый не используете?

На линуксе нет капчура, а с ним удобно на плате ориентироваться. Надеюсь, новый схемный редактор будет и в линуксовом варианте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там свой редактор, который тоже имеет горячую связь с платой.

 

Имеете в виду HDL (Concept)? Нужно приложить очень большое усилие, чтобы пересадить разработчиков с оркада на него. Я и сам пытался, но не осилил. К тому же, почти все используют оркад, соответственно все наработки тоже в нём (знаю только одну контору, которая использует HDL).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...