Перейти к содержанию
    

10GbE Soft PCS

Здравствуйте!

Может кто встречал верилог с реализацией софтового PCS для 10GbE? Хочу написать свой, т.к. не устраивают задержки хардварного блока, но процесс довольно сложный, хотел сначала посмотреть чужую реализацию. Гуглил, но ничего не нашлось.

Буду благодарен, если подскажете, вдруг кому попадалось на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может кто встречал верилог с реализацией софтового PCS для 10GbE? Хочу написать свой, т.к. не устраивают задержки хардварного блока, но процесс довольно сложный, хотел сначала посмотреть чужую реализацию. Гуглил, но ничего не нашлось.

Буду благодарен, если подскажете, вдруг кому попадалось на глаза.

Здравствуйте

 

у ксайлинкс есть ядра PCS/PMA - в зависимости от настроек они включают трансиверы и логику обработки(скремблирование(гирбокс) и тд) вас там задержка не устраивает? Если так, то есть сомнения, что можно задержку эту уменьшить - там логики-то не много - дескремблер, клок коррекшн и приведение к стандарту xgmii(есть навороты флоу контрола и тд< но если по минимуму говорить).

 

Или я не понял что значит софтовый :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

у ксайлинкс есть ядра PCS/PMA - в зависимости от настроек они включают трансиверы и логику обработки(скремблирование(гирбокс) и тд) вас там задержка не устраивает? Если так, то есть сомнения, что можно задержку эту уменьшить - там логики-то не много - дескремблер, клок коррекшн и приведение к стандарту xgmii(есть навороты флоу контрола и тд< но если по минимуму говорить).

 

Или я не понял что значит софтовый :laughing:

 

Вы все правильно поняли. :) Не устраивает. Логики не так много, но судя по всему стандартные алгоритмы ориентированы на bandwidth. А я переживаю исключительно за latency.

Про Зайлинкс ничего сказать не могу, но то, что выдает Альтеровский хардварный 10G PCS (Rx 89.6-211.2 нс и Tx 44.8-76.8 нс) - просто безобразие, коммерческие корки показывают на порядок меньшие задержки для PCS+MAC.

Тут, кстати, чуть ниже в разделе, добрый человек выложил некоторые зайлинксовские исходники, за что ему большое спасибо. Погляжу на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...