Перейти к содержанию
    

Добавление коаксиального порта к микрополосковой подложке

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться ,как правильно делать. В общем я создал модель микрополоскового фильтра, но в качестве портов хочу добавить коаксиальные входы (в окне элементов они называются SMACONFIG). Как все это правильно соединять, чтобы можно было получить 3Д струкуры и графики. Простите за тупость, я учусь :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться ,как правильно делать. В общем я создал модель микрополоскового фильтра, но в качестве портов хочу добавить коаксиальные входы (в окне элементов они называются SMACONFIG). Как все это правильно соединять, чтобы можно было получить 3Д струкуры и графики. Простите за тупость, я учусь :05:

Уточните, в какой программе создавалась модель фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться ,как правильно делать. В общем я создал модель микрополоскового фильтра, но в качестве портов хочу добавить коаксиальные входы (в окне элементов они называются SMACONFIG). Как все это правильно соединять, чтобы можно было получить 3Д струкуры и графики. Простите за тупость, я учусь :05:

Если учеба с целью создать рабочий прототип, то в такой работе надо использовать спарку AWR(ADS)-HFSS(CST). 3D в AWR ничего не получится. Если речь о микрополосках, то проектируете фильтр 2D в AWR далее переносите в HFSS и подключаете коаксиальные 3D порты (Вы сможете нарисовать абсолютно реальный коаксиальный коннектор, например SMA). Симулируете электродинамическую модель. Сильно удивитесь, что электродинамическая модель или не совпадает с AWR или совсем не совпадает, но в рабочем экземпляре получите, то что выдает HFSS с оговоркой, что в зависимости от диапазона работы (RF, MW фильтр) HFSS (CST) тоже врут, но вопрос сходимости это отдельный разговор. Хорошим тоном считается отмоделировать устройство как в HFSS, а затем в CST. Если совпадение, то опять с оговорками можно надеяться, что в жизни так и будет. Если сильные отличия, то надо искать ошибки. Ну если фильтр на lumped компонентах, то технология проектирования совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AWR Microwave office

В AWRDE это вряд ли получится. А вот в ANALYST это сделать можно. Но я согласен, что лучше использовать CST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...