Перейти к содержанию
    

Стенд испытания мощных тиристорных модулей

Добрый день.

 

Треба разработать стенд для испытания разных тиристорных блоков.

Блоки должны быть AC 220/380 и токами от 10 до 40 ампер.

Нагрузка - резисторы и асинхронные привода.

 

Вот думаю как бы поужаснее стенд придумать, чтобы все что может гореть на нем сгорело.

 

Честно говоря мне самому приходит в голову подавать на етот стенд что-нибудь теми же тиристорами, только помощнее (ну например подключать к испытуемому блоку разную нагрузку (думаю вместо резистора можно взять тот же резистор, а всесто асинхронника может быть пойдет дроссель обычный ?)).

 

Но ето так сказать одна сторона, нагрузочная. А вот как бы имитировать всякие неприятности со стороны самой сети - импульсов высоковольтных добавить, наводки от дуги злой, статики.

Посоветуйте плз что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AC Source с функцией генерации разнообразного мусора, искажений и пр

Бесчисленные источники помех, высоковольтных импульсов

 

Тупо работа на к\з

 

А вообще надо штудировать госты на тиристорные модули и смотреть нормы, методы испытаний, испытательное оборудование. Всё ж просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ето так сказать одна сторона, нагрузочная. А вот как бы имитировать всякие неприятности со стороны самой сети - импульсов высоковольтных добавить, наводки от дуги злой, статики.

Читать ТУ на тиристоры - там приведены все методы испытаний и используемые приборы.

Читать стандарты: ГОСТ, IEC, JEDEC и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...