Перейти к содержанию
    

DxD отказывается загружать проект

При очередном открытии проекта получил следующее сообщение : "Unable to open iCDB connection". В результате проект не открывается, совсем. Все программное обеспечение стоит в виртуальной машине, ОС - Windows XP SP3. Вопрос, можно ли как-нибудь восстановить работоспособность проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очередном открытии проекта получил следующее сообщение : "Unable to open iCDB connection". В результате проект не открывается, совсем. Все программное обеспечение стоит в виртуальной машине, ОС - Windows XP SP3. Вопрос, можно ли как-нибудь восстановить работоспособность проекта?

 

Уже обсуждалось. Скорее всего надо удалить файл указания на сервер: database\cdbsvr\sAddress.adr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось. Скорее всего надо удалить файл указания на сервер: database\cdbsvr\sAddress.adr

Да все, получилось, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, у меня аналогичная проблема, но удаление файла не помогло... что можно сделать? такая ошибка при создании проекта сразу вылетает.

Операционка - Вин7 (если это важно).

с той лишь разницей с автором темы в том, что у меня это еще ни разу не работало (начал изучать в другом месте и собрался поставить себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EE2007.8

данная проблема появлялась при загруженном uTorrent. Как только его выгрузил все стало нормально открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не потеме вопрос, но ближайших тем не нашел. Как подружить файрвол Аутпост с сервером лицензий? Что бы сервер работал, нужно полностью приостановить работу файрвола. Добавление в доверенные не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начинаю разбираться с PADS. И сразу же возникла проблема с открытием готового проекта.

Помогите разобраться с подобной проблемой.

При открытии проекта созданного в PADS 9.3 DxDesigner (кликаю на файл проекта A0351-2012.prj)

- запускается DxDesigner и сразу выдает:

1.png

 

- жму ок и дальше выдаёт:

2.png

проект соответственно не открывается :(

 

- в Output выдаётся:

*** Project Initialization Warnings ***

CDB opening failed: No server is running for the project and could not bring it alive (Could not run server)

*** End Of Project Initialization Warnings ***

*** Project Initialization Warnings ***

Snapshot creation failed: Database is not opened

*** End Of Project Initialization Warnings ***

 

Проект просто взял как пример из общедоступных. Разработчик утверждает что создан в 9.3, я попробовал и в 9.3 и в 9.3.1 и в 9.5.

Выше перечисленные советы не помогли и поиск по интернету не привёл успеху.

Так как обсуждались подобные ошибки которые были вызваны физическим повреждением фалов проекта или попыткой открыть проект более ранней версией DxDesigner.

 

В приложении этот проект.

Camera_EI3_Extender_Board_Schematic.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы не вижу

 

Спасибо что отозвались.

А подскажите, чем может быть вызвана эта ошибка у меня? Как диагностировать ?

 

Вы просто на файл проекта кликаете и всё открывается без ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отозвались.

Вы просто на файл проекта кликаете и всё открывается без ошибок?

 

Да.

 

Уже Win8 х64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял все эти ошибки вызваны проблемами с стартом iCDB сервера.

Поэтому проект тут не причём и ошибка повторяется если просто в DxDesigner создать новый проект и попытатся его открыть.

 

iCDB server monitor фиксирует ошибку:

iCDB.png

 

поставил PADS уже на чистую Windows 7 x64, брендмауер и антивирус отключенны. проблема идентична :(

дистрибутив PADS рабочий вроде никто не жаловался.

 

может у кого-то есть какие-то идеи... что может не давать стартовать iCDBNetServer.exe на чистой новой системе...

у меня идеи уже кончились. :krapula:

 

На этом и других зарубежных форумах несколько раз видел упоминание подобной проблеме, но решения так и не предложено было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял все эти ошибки вызваны проблемами с стартом iCDB сервера.

Поэтому проект тут не причём и ошибка повторяется если просто в DxDesigner создать новый проект и попытатся его открыть.

 

iCDB server monitor фиксирует ошибку:

iCDB.png

 

поставил PADS уже на чистую Windows 7 x64, брендмауер и антивирус отключенны. проблема идентична :(

дистрибутив PADS рабочий вроде никто не жаловался.

 

может у кого-то есть какие-то идеи... что может не давать стартовать iCDBNetServer.exe на чистой новой системе...

у меня идеи уже кончились. :krapula:

 

На этом и других зарубежных форумах несколько раз видел упоминание подобной проблеме, но решения так и не предложено было :(

 

столкнулась точно с такой же проблемой! Скажите, пожалуйста, как вы ее решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...