Перейти к содержанию
    

Присоветуйте паяльную станцию

Встал вопрос выбора станции, полазил по инету, нашал такие станции как КВИК (на вид аналог пейса), но! продавцы вразумительно по ним ничего ответить не могут, а вопросы следущие-

Хочется чтобы было

1. Достаточный диапазон сменных жал, в частности крайне хочется миниволну

2. Подключение термопинцета от этой станции или любой другой.

3. Весьма неплохо была-б возможность подключения отсоса, пусть даже с дополнительным блоком компрессора.

 

Есть че-ть из китайчатины под эти требования?

Изменено пользователем SergPr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая из китайчатины помимо указанных, еще и феном обладает, а с такими запросами... Ну скажем Ersa Dig2000 или I-CON 1000 (1100 не подойдет) или 2000. Но это очень неплохая сумма, особенно отсос и пинцет. Блоки хороши универсальностью (кроме icon 1100). Термопинцет на китайчатине... Раздолбай полнейший, совершенно неюзабельный, можешь в его сторону и не глядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая из китайчатины помимо указанных, еще и феном обладает, а с такими запросами... Ну скажем Ersa Dig2000 или I-CON 1000 (1100 не подойдет) или 2000. Но это очень неплохая сумма, особенно отсос и пинцет. Блоки хороши универсальностью (кроме icon 1100). Термопинцет на китайчатине... Раздолбай полнейший, совершенно неюзабельный, можешь в его сторону и не глядеть.

 

На эрзу бабки зажимают. Потому встал вопрос по квику, подойдут-ли к нему паяльники и прочие инструменты от PACE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эрзу бабки зажимают. Потому встал вопрос по квику, подойдут-ли к нему паяльники и прочие инструменты от PACE?

 

Априороно этого сказать невозножно. Назовите конкретную модель от Quick.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Априороно этого сказать невозножно. Назовите конкретную модель от Quick.

 

 

Квик 203-204 - интересует какие жала подходят (миниволна), и возможноть подключения термопинцета

Goot701 - интересует возможность подключения термопинцета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в сириусе луке 702 стоит 1800. и паяло и фен но где жала брать для паяла непонятно тоже нужна миниволна хотябы 2 и 3мм.

А без жал нафиг он нужен сейчас 6в микропояло пользую, но появилось желание фен прикупить, заодно почему и пояло не улучшить.

 

Насчет отсоса лучше посмотри есть отдельно пояла даже с компресором и не очень дорого

во например http://www.gsmbaza.ru/model7122.htm не знаю как в работе но цена бросовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет отсоса лучше посмотри есть отдельно пояла даже с компресором и не очень дорого

во например http://www.gsmbaza.ru/model7122.htm не знаю как в работе но цена бросовая.

 

мегастремный девайс... после велера, боюсь не смогу это в руках держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего сказать не могу не разу паялом с отсосом не пользовался только оплеткой.

 

У меня опыт использования Erza X-tool и Weller старенький со стеклянным картриджем. Веллер позабористей будет, но не идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квик 203-204 - интересует какие жала подходят (миниволна), и возможноть подключения термопинцета

 

Эти станции с индукционным нагревом. Ни паяльник ни термопинцет от Pace к ним однозначно не подойдут. Для Quick 203-204 ни "миниволны" ни термопинцета я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти станции с индукционным нагревом. Ни паяльник ни термопинцет от Pace к ним однозначно не подойдут. Для Quick 203-204 ни "миниволны" ни термопинцета я не встречал.

 

Это я уже понял... Т.е. как я понял из дешевых станций либо индукционный квик (который судя по отзывам весьма неплох, но с-ка не имеет нихрена аксессуаров), либо все остальное с керамическим нагревателем, из 900й серии те-же квики люкеи и прочее... Т.е. вариантов нет. Я в тупике.

 

Может кто напомнит с чего тогда 200ю серию квика срисовали, может от той техники че-ть поискать, инструменты, насадки ???

Изменено пользователем SergPr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вариантов нет. Я в тупике.

 

Может кто напомнит с чего тогда 200ю серию квика срисовали, может от той техники че-ть поискать, инструменты, насадки ???

Квик срисовывали с Metcal, наконечники разные. Индукционный нагрев хорош тогда, когда приходится прогревать большие полигоны/детали. Случается это все реже и реже.

 

Посмотрите на Xytronic с керамикой. Термопинцеты и гамма жал доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квик срисовывали с Metcal, наконечники разные. Индукционный нагрев хорош тогда, когда приходится прогревать большие полигоны/детали. Случается это все реже и реже.

 

Посмотрите на Xytronic с керамикой. Термопинцеты и гамма жал доступны.

 

Про меткал, не первый раз слышу что квик делали по его образу и подобию, только вот на станциях меткала почему-то нет регулировок температуры, а на квике есть! Паяльники тоже разные, тогда я непонимаю откуда мнение что квик рисовали с меткала?!

Кситроник кажется видел, термопинцет тоску нагоняет... хотя возможно и возьмем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про меткал, не первый раз слышу что квик делали по его образу и подобию, только вот на станциях меткала почему-то нет регулировок температуры, а на квике есть! Паяльники тоже разные, тогда я непонимаю откуда мнение что квик рисовали с меткала?!

Не надо смешивать регулировку температуры точкой кюри ферромагнетика и банальную термопару. Metcal (теперь часть OKI) первыми разработали подобную технологию. Насколько мне известно, полностью повторить их сплав так никому до сих пор и не удалось.

А вообще индуктивный нагрев пользуют еще много кто (например: Pace Heat- и TempWise), JBC и т.д. Но именно в картриджах Metcal температура регулировалась _только_ самим ферромагнитным элементом - т.е. исключительно сменой картриджа.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Xytronic с керамикой. Термопинцеты и гамма жал доступны.

 

Нужно заметить, что цены у Xytronic не "бросовые". При таком ценовом уровне, вероятно, есть смысл подумать на предмет покупки оборудования от ведущих производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...