Перейти к содержанию
    

Армейский Телефон ТА-57

Наверняка многие знают, что это за аппарат:

 

https://wermaht.pp.ua/war313=ta-57

 

Там очень удобные клеммы - нажал на кнопочку, завел провод в щель, отпустил, и он довольно надежно держится. Может быть, сейчас кто-то производит такие или похожие клеммы (не обязательно для военки, зарубежное производство тоже вполне подойдет) ? Не подскажете, как они называются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие? Дальше в каталоге еще есть.

В усилителях для подключения колонок применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие?

В усилителях для подключения колонок применяют.

Спасибо, об этих я знаю. Но те клеммы, о которых я писал, гораздо надежнее, мощнее, удачнее по конструкции и обеспечивают более надежную фиксацию ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из WAGO'вских лучше типа 255-602 - для пальца простора больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но те клеммы, о которых я писал, гораздо надежнее, мощнее, удачнее по конструкции и обеспечивают более надежную фиксацию ...

 

вот такие попадают под ваше описание, сам себе купил - доволен

4Pcs-Brass-Audio-Speaker-Power-Amplifier-Binding-Post-Terminal-Connector-with-Spring-Inside-Lock-Adapters.jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие попадают под ваше описание, сам себе купил - доволен

Да, эти ближе всего к указанным мной. Всем спасибо, теперь буду искать, где такие купить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на ali и купить (от бакса с копейками за пару). Они бывают еще "под золото", в ту же цену. Но надо учесть, что дырки у них под 4 mm и довольно мощная пружина, совсем тонкую проволоку могут и перерубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на ali и купить ...

Это для россиян можно. А на Украину привезут ? И во что это обойдется (я о доставке / растаможке, если она нужна) ? Много клемм не нужно, хватит пока и десятка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для россиян можно. А на Украину привезут ? И во что это обойдется (я о доставке / растаможке, если она нужна) ? Много клемм не нужно, хватит пока и десятка ...

Ссылка же приведена. Вы в профиле на aliexpress установите свою страну и адрес доставки и тогда автоматически будет указана вся стоимость в вашей валюте. Если в вашу страну товар не поставляется, вы просто не сможете его добавить в корзину магазина.

Цена около $1.5 и если идёт обычной почтой, то обычно доставка и растаможка входит в стоимость. На границе могут прицепится если закажете несколько сотен и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для россиян можно. А на Украину привезут ?

А почему нет ? Народ и из UA, и даже из BY нормально покупает (ну, есть конкретные таможенные ограничения, у нас они пока мягче). Неужели никогда не покупали в зарубежных магазинах ? [как все запущено !]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никогда не покупали в зарубежных магазинах ? [как все запущено !]

Вообще никогда и ничего, только в местных интернет-магазинах покупал ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эти ближе всего к указанным мной. Всем спасибо, теперь буду искать, где такие купить ...

Вы точно этого хотите? Под телефонные они не подходят: 2-3 раза туда-сюда и жила обломится. Они под акустический толстый кабель или с применением обжимных наконечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно этого хотите? Под телефонные они не подходят: 2-3 раза туда-сюда и жила обломится. Они под акустический толстый кабель или с применением обжимных наконечников.

У меня многожильные провода диаметром в пару - тройку мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...