Перейти к содержанию
    

Микросборки гальванической развязки

День добрый.

Завелась тут у меня мысль сделать микросборку гальванической развязки цифра-цифра, но не могу найти ГОСТов, регламентирующих их испытания. С забугорными стандартами всё более или менее ясно, но по понятным причинам мне они не подходят. Можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Завелась тут у меня мысль сделать микросборку гальванической развязки цифра-цифра, но не могу найти ГОСТов, регламентирующих их испытания. С забугорными стандартами всё более или менее ясно, но по понятным причинам мне они не подходят. Можете подсказать?

 

Посмотри вариант, может что найдёшь )))

http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вариант, может что найдёшь )))

http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68

 

Это я видел) Там по теме ни слова не сказано. Не говоря уже о том, что я слабо себе представляю тех, кто решится это поставить к себе в изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что я слабо себе представляю тех, кто решится это поставить к себе в изделие.

 

Почему ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ?

 

Вам ваш же форум процитировать?) ок)

 

Ну, во-первых, габариты. 7мм по высоте это очень круто.

Во-вторых, пробивное? 2кВ обеспечивается только при 80 градусах, выше - на свой страх и риск.

В-третьих, по площади будет компактнее ставить трансформатор снаружи, а два п/п в своих корпусах снаружи.

В-пятых, судя тому же форуму, rs-485 работает несколько странно(но тут я хз, не работаю с).

В-шестых, нету встроенной dc-dc развязки хотя бы на пару мА.

Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.

 

 

Так вот. Имеем. Есть у разработчика adum младшей серии, например. Они их протестировали и разрешили к применению. Тут появляется этот "гробик"(с форума же миландра), который просто огромен. Что может заставить разработчика применить это изделие?) Ну, правильно, административный ресурс. Но масса и габариты конечного изделия однозначно станут хуже.

 

 

PS. все имхо, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ваш же форум процитировать?) ок)

 

Ну, во-первых, габариты. 7мм по высоте это очень круто.

Во-вторых, пробивное? 2кВ обеспечивается только при 80 градусах, выше - на свой страх и риск.

В-третьих, по площади будет компактнее ставить трансформатор снаружи, а два п/п в своих корпусах снаружи.

В-пятых, судя тому же форуму, rs-485 работает несколько странно(но тут я хз, не работаю с).

В-шестых, нету встроенной dc-dc развязки хотя бы на пару мА.

Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.

 

 

Так вот. Имеем. Есть у разработчика adum младшей серии, например. Они их протестировали и разрешили к применению. Тут появляется этот "гробик"(с форума же миландра), который просто огромен. Что может заставить разработчика применить это изделие?) Ну, правильно, административный ресурс. Но масса и габариты конечного изделия однозначно станут хуже.

 

 

PS. все имхо, разумеется)

 

 

Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами.

 

ГОСТов нет, есть только ОСТ

 

ОСТ В 11 1009.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами.

 

ГОСТов нет, есть только ОСТ

 

ОСТ В 11 1009.

 

ОТУ на микросборки это все таки несколько не тот документ, который я ищу :)

 

Я говорю про стандарты типа UL1577, IEC61010-1, VDE V 0884-10. Почитать про них можно тут, например. И если с IEC'ом все более менее понятно: ГОСТ 27570.0-87, то с остальными пока нет ясности(даже если забыть про то, что IEC это вообще для бытовых приборов).

 

Кстати, в описании ваших микросборок вообще не указана методика определения пробивного. И почему-то один из важнейших параметров микросборки вынесен аж на 8ую страницу "справочные данные")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.

 

Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами.

 

100 млн. руб vs 1 млн. руб :biggrin:

 

post-64797-1509525698_thumb.jpgpost-64797-1509525497_thumb.jpg

 

PS. Левая пикча не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...