Перейти к содержанию
    

Вызвать Constraints Manager в Orcad Capture (а не Allegro) 17.2

Здравствуйте

 

Посмотрел Cadence Webinar про Constraint-driven Design и вдохновился идеей - вместо того, чтобы ставить свойства при редактировании группы цепей, сделать все сразу и по фэн-шуй.

 

Однако, проблема - не могу найти "Constraints" в меню, как показано на вебинаре, чтобы вызвать СМ. Нет его просто в строке меню.

 

Вроде версию продукта открываю правильную, как указано вот здесь:

"Constraint Manager is available in Allegro Design Authoring (Schematic entry tool) with the ability to create net classes and defining rule sets, and mapping rule set in net classes."

Но увы - в меню-кнопках ничего подходящего не вижу.

 

Хотфиксы, правда, не накатил еще - м.б. дело в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и не найдете Вы такой кнопки, потому как это не встроеный СМ, а отдельное приложение EMA Constraint Manager for OrCAD Capture. На 2:25 так прямо и написано во второй строке. Так что покупайте у них это приложение и будет фэн-шуй:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и не найдете Вы такой кнопки, потому как это не встроеный СМ, а отдельное приложение EMA Constraint Manager for OrCAD Capture. На 2:25 так прямо и написано во второй строке. Так что покупайте у них это приложение и будет фэн-шуй:)

Хм... Мне казалось более очевидным, что он встроен в Allegro Design Authoring (Schematic entry tool), по крайней, мере, это хоть было написано прямо, в отличие от догадок по презентации - там как раз прямо не написано. Но, поскольку я его вызвать из Allegro Design Authoring не могу, наверное, правы все-таки Вы :)

В любом случае - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Design Authoring констрейн менеджер существует давным давно, урезанный до электрической их части, насколько помню. А для Capture его родного не существует. ЕМА создали надстройку, позволяющую задавать констрейны немногим более удобно, чем это делается на уровне Edit Object Properties, вкладка Flat Nets, Filter Cadence-Allegro:

 

post-4480-1510503585_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Design Authoring констрейн менеджер существует давным давно, урезанный до электрической их части, насколько помню. А для Capture его родного не существует. ЕМА создали надстройку, позволяющую задавать констрейны немногим более удобно, чем это делается на уровне Edit Object Properties, вкладка Flat Nets, Filter Cadence-Allegro:

В том и дело, что нет его в Design Authoring, или, по крайней мере, я не знаю, как его оттуда вызвать... Если мы, конечно, говорим про один и тот же тул - Capture, опция при открытии - "Allegro Design Authoring - Capture CIS".

 

В Cadence-Allegro спредшите в Capture, понятное дело, можно что угодно создать, кажется, даже Constraints для проводников платы, хотя сам не пробовал еще - только видео смотрел. Но неудобно это очень, нельзя работать с классами и пр., лучше уж сразу в Аллегро ограничения создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Design Authoring или Design Entry HDL ранее - это один инструмент ввода схем. Orcad Capture (CIS) - совершенно другой. В первом СМ есть, во втором - нет. СМ от ЕМА просто надстройка работающая со спредшит Capture.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...