Перейти к содержанию
    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! А то на работе отдел ПЛИСовиков в панике собирался бежать на Xilinx ввиду отсутствие новостей о дальнейшем развитии линейки Cyclone. Я так и знал, что эта паника была напрасной и отказываться ынтелу/альтере от выгодной продуктовой линейки не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего по деньгам то?

 

Пока не понятно. По идее LP (60nm) должен стоить как Cyclone IV E сопоставимых емкостей, а GX (20nm) близко к Cyclone V GX или чуть дороже, чтобы занять нишу между ним и Arria 10.

Скоро узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...По идее LP (60nm) должен стоить как Cyclone IV E сопоставимых емкостей...

Чем тогда отличаются семейства Cyclone III/IV E/10 LP (особенно, если сравнить только те, что в корпусе E144)?

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не понятно. По идее LP (60nm) должен стоить как Cyclone IV E сопоставимых емкостей

 

Неужели Cyclone 10 LP не позволяет DDR? Даже в Cyclone IV был DDR2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Cyclone 10 LP не позволяет DDR? Даже в Cyclone IV был DDR2.

 

Кстати да, интересное наблюдение. LP не поддерживает DDR. И я кажется понимаю почему.

 

Есть несколько Low-Cost семейств: MAX 10, Cyclone IV, Cyclone V, Cyclone 10 LP, Cyclone 10 GX. Когда выводишь новый продукт нельзя допустить чтобы он каннибализировал другой выпускаемый продукт.

Т.к. Cyclone 10 LP очень уж сильно напоминает Cyclone IV, то их должны несколько дистанцировать друг от друга, как функционалом, так и ценой. Если так, то Cyclone 10 LP будет семейством начального уровня, для тех применений где нужно большое кол-во I/O и низкое статическое потребление. И стоить в этом случае он должен меньше Cyclone IV (это лишь мое предположение)

 

С C10GX все проще - вариация на тему Arria 10 (там даже IEEE754 DSP блоки взяли).

 

В моем понимании хит-парад крутизны выглядит следующим образом : C10LP, MAX10, C4, C5, C10GX, A10, S10. Как-то так.

 

Ещё более интересно будет ли версия чипа с процессором (ARM)?

 

Насколько мне известно таких версий не будет.

из ARM SoC'ов пока остаются C5 SoC, A5 SoC, A10 SoC, S10 SoC

Изменено пользователем goodsoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько Low-Cost семейств: MAX 10, Cyclone IV, Cyclone V, Cyclone 10 LP, Cyclone 10 GX. Когда выводишь новый продукт нельзя допустить чтобы он каннибализировал другой выпускаемый продукт.

Т.к. Cyclone 10 LP очень уж сильно напоминает Cyclone IV, то их должны несколько дистанцировать друг от друга, как функционалом, так и ценой. Если так, то Cyclone 10 LP будет семейством начального уровня, для тех применений где нужно большое кол-во I/O и низкое статическое потребление. И стоить в этом случае он должен меньше Cyclone IV (это лишь мое предположение)

 

Спасибо. Кстати уже в Q2 2017 обещают поддержку Cyclone 10 LP в Quartus 17.0 + Evaluation board.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Насколько мне известно таких версий не будет.

из ARM SoC'ов пока остаются C5 SoC, A5 SoC, A10 SoC, S10 SoC" А почему армов не обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chirik, возможная причина - "это ж интел" они могут начать продвигать свои ядра, типа атома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/14/2017 at 12:47 PM, Leka said:

Чем тогда отличаются семейства Cyclone III/IV E/10 LP

Кто-нибудь заметил разницу при переходе с IVE  на 10LP (кроме отсутствия интерфейсов к внешней памяти) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...