Перейти к содержанию
    

SystemVue Keysight

Приветствую!

Я только начал работать с SystemVue и есть некоторые вопросы, тут есть люди которые в ней работали? Я спрашиваю, потому что, все темы которые я по ней нашел старые и смысловой нагрузки не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал. Что-то могу подсказать.

Спасибо!

Так вот, я знаю что ADS и SystemVue пересекаются, и что в последней можно проводить ко-симуляцию схемы ADS. Но меня интересует возможность работать с антеннами, построить в ADS необходимую, а потом уже использовать ее в общем системе в SystemVue, это как-то возможно или только через стандартные блоки SystemVue задавать нужные параметры необходимой антенны, или использовать PatternFile сохраненный от модели построенной в ADS или S-параметры. Как сделать вернее будет для работы с ФАР?

Изменено пользователем AlexZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Так вот, я знаю что ADS и SystemVue пересекаются, и что в последней можно проводить ко-симуляцию схемы ADS. Но меня интересует возможность работать с антеннами, построить в ADS необходимую, а потом уже использовать ее в общем системе в SystemVue, это как-то возможно или только через стандартные блоки SystemVue задавать нужные параметры необходимой антенны, или использовать PatternFile сохраненный от модели построенной в ADS или S-параметры. Как сделать вернее будет для работы с ФАР?

А Вы в Vue работаете в RF или Flow? В RF там же можно задать массив антенн и указать, где он был просчитан? И вообще, я так понимаю, у Вас чисто приемопередающий тракт? Почему Vue, а не Genesys?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в Vue работаете в RF или Flow? В RF там же можно задать массив антенн и указать, где он был просчитан? И вообще, я так понимаю, у Вас чисто приемопередающий тракт? Почему Vue, а не Genesys?

Да там массив можно задать, но нужна круговая поляризация и там я не нашел такого параметра. А если через файл, то как разобрать на приеме верт и гориз?

Конечная система это радар, поиск слежение, в SystemVue как раз имеются такие возможности. Есть блок RADAR_AntennaPolarizationRx(Tx) т.е. два блока с заданием файла, как вы сказали, и там как раз прием и передача верт и гор составляющей отдельно, вот хочу попробовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там массив можно задать, но нужна круговая поляризация и там я не нашел такого параметра. А если через файл, то как разобрать на приеме верт и гориз?

А вот это не оно случайно, как на скрине?

Через файл - там не такая логика, что обработка идет как есть без привязки к поляризации?

И да, Вы смотрели в Examples\RF Architecture Design\Phased Array Analysis ? - там есть примеры этих антенн и радаров именно для RF Design.

post-64594-1496994239_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через файл - там не такая логика, что обработка идет как есть без привязки к поляризации?

 

По факту каждый элемент планируется в виде патч-антенны с двумя фидерами фазы который различаются на 90 градусов, следовательно один будет формировать горизонталь, а другой вертикаль составляя круговую поляризацию, естественно и принимать ведь тоже также надо, а в этом блоке просто один выход или он же вход. Таким образом, я так понимаю через файл в этом блоке и устанавливается поведение ДН.

 

И да, Вы смотрели в Examples\RF Architecture Design\Phased Array Analysis ? - там есть примеры этих антенн и радаров именно для RF Design.

Да смотрел примеры, у меня как раз и возник вопрос, разве все так и привязано просто к одному блоку, где стандартный набор форм ФАР? Да там есть возможность указать положение элементов в ручную, а если у меня их 10 штук и нестандартная форма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, EMpro который указывается в это блоке ФАР, как источник файла диаграммы, это же только в ней генерировать надо ADS получается не подходит. Я пытался провести 3D моделирование, а потом вывод FarField, дальше я экспортировал данные, но они в формате txt и выдает ошибку при симуляции в SystemVue, мол некорректный формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, EMpro который указывается в это блоке ФАР, как источник файла диаграммы, это же только в ней генерировать надо ADS получается не подходит. Я пытался провести 3D моделирование, а потом вывод FarField, дальше я экспортировал данные, но они в формате txt и выдает ошибку при симуляции в SystemVue, мол некорректный формат.

Честно, с EmPro я дел не имел, потому что микрополосковые вещи до 11 Гиг прекрасно рассчитывает Genesys (полоски, ответвители и фильтры по крайней мере), а EmPro очень уж прожорлива до ресурсов.

 

А вот что пишут: "When ElementPatternFileType is set to EMPro, the pattern format needs to be in EMPro format."

И вот еще - в справке на модуль RADAR_AntennaPolarizationTx описана структура этого файла и как его выдергивать из Empro.

 

Да смотрел примеры, у меня как раз и возник вопрос, разве все так и привязано просто к одному блоку, где стандартный набор форм ФАР? Да там есть возможность указать положение элементов в ручную, а если у меня их 10 штук и нестандартная форма?

 

А вот же нет? Т.е. у вас будет ArrayRadiation - Full Sphere, и вы указываете расположение их по XYZ -координатам? Вот Вы там и указываете 10 координат, или у Вас 10 отдельных ФАР ?

post-64594-1497009497_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас 10 отдельных ФАР ?

Я ошибся, имелось ввиду не 10 штук, т.е. много элементов в одной фар. 10 это мало. И получается всех их вручную прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибся, имелось ввиду не 10 штук, т.е. много элементов в одной фар. 10 это мало. И получается всех их вручную прописывать?

Ну да, как я понимаю, в поля LocationX, LocationY, LocationZ Вы прописываете положение элементов в пространстве и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...