Перейти к содержанию
    

Ищу готовый адаптер USB-RS485 на 2+Mbps

Ищу готовый, доступный к официальной покупке российским юр.лицом адаптер с USB на двухпроводной EIA-485-A (даже не гальванически развязанный), который держит 2Mbps. Желательно с выводом на разъём, а не на клеммники или провода.

Обычно, что находится - на 115200bps. У той же moxa есть на 921600bps. Но нужно 2Mbps.

Требуется работа под Win от XP до 10, поэтому не на ch340 (ибо беда с драйверами под win10) и не на pl2303 (много железок на Rev A, к которым нет драйверов для win8+).

Хоть самому собирай, но нужно покупное готовое законченное изделие.

Изменено пользователем en1gma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ftdichip.com/Products/Cables/USBRS485.htm

http://www.ftdichip.com/Products/Modules/USBRSxxx.htm

 

только вот цена 30$ за FT232R + драйвер - как-то не очень адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу готовый, доступный к покупке адаптер с USB на двухпроводной EIA-485-A (даже не гальванически развязанный), который держит 2Mbps.

С такой скоростью расстояние ведь небольшое? Может, ETHERNET?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот цена 30$ за FT232R + драйвер - как-то не очень адекватно.

у нас они по 3+кр, что уже и не $30.. но, честно говоря, импортозамещенцы за корпус с cp21**+драйвер+оптрон на 1мбпс просят 60+кр..

ну и я бы лучше взял USB-COM485-PLUS1, но он опять же без корпуса, то есть не "законченное изделие"..

С такой скоростью расстояние ведь небольшое? Может, ETHERNET?

прибор подключается к 485-мильтипойнту.. заказчик захотел "1553-но-не-1553"(с) на 1мбпс, потом решил поднять до 2мбпс. так что не ethernet..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну открывайте тогда google->usb rs485 ftdi, поиск по картинкам и выбирайте понравившуюся коробочку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

но он опять же без корпуса, то есть не "законченное изделие"..

. .

смотрите "мыльницы" на динрейку из

ICP_CON, iDam и прочея.

Есть конвертеры USB --> RS485. За скорость не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну открывайте тогда google->usb rs485 ftdi, поиск по картинкам и выбирайте понравившуюся коробочку.

добавил в заглавный пост очень важную добавку: покупаться будет юр.лицом, что дополнительно накладывает ограничения.

а перед тем, как обратится к сообществу, я хорошо пошукал в интернетах - что-то как-то не нашлось. но, спасибо, что не обрамили lmgfy..

предлагаемая до редактирования Вами поста коробочка от KMtronic (https://www.kmtronic.com/index.php?route=product/category&path=69) пропустит через себя и 3Мб/с исходя из п/п на 10Мб/с, упершись в фтди. но, блин, скорость не описана в заявленных характеристиках, и в случае проблем - всё расхлебывает выбравший её. да и напрямую в России её трудно купить.

смотрите "мыльницы" на динрейку из

ICP_CON, iDam и прочея.

Есть конвертеры USB --> RS485. За скорость не знаю.

всё реечное, как правило, на 115200б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сказано что внутри FT232R и даже за драйверами на сайт ftdi отправляют.

соответственно все ограничения скорости смотреть надо в даташите на ftdi.

 

так как 3Мб мягко говоря не стандартная скорость (921600 ещё куда ни шло) для УАРТа, то никто заявлять столько не будет.

пост отредактировал потому что там была такая же коробочка но с изоляцией, где скорость упиралась либо в развязку (на оптронах вполне сэкономить могли) либо же просто 115200 было указано по той же причине, что всё что выше не стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сказано что внутри FT232R и даже за драйверами на сайт ftdi отправляют.

соответственно все ограничения скорости смотреть надо в даташите на ftdi.

По скорости большее ограничение даст драйвер RS-485. А так-то FT232R до 3Мбод, но в даташите, насколько я помню, четко написано - для UART TTL-уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну структурную схему подобных преобразователей все представляют. в на кровные купленных кЕтайцах меняем п/п rs485 (если приходят с п/п на 250кб/с) и получаем адаптер хотя бы на 2мб/с

 

по поводу скоростей у usb-uart мостов:

wch: 支持通讯波特率 50bps~2Mbps

ftdi: м/с с fs-usb - Up to 3Mbaud, м/с с hs-us - Up to 12Mbaud

prolific: Max. Baud rate: 12Mbps

silabs: Baud Rates: up to 2 Mbps

ti: From 50 BPS to 921.6 kbps

microchip: 300 - 1000k (baud)

других usb-uart не встречал и не знаю..

 

например, нежно мной любимая moxa (да и много других индастиал решений) как раз tusb3410 и использует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

других usb-uart не встречал и не знаю..

Cypress up to 3 Mbps

еще NXP от Freescale что-то досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечаянно наткнулся на изделия от CommTech, ныне fastcomp

40Мб/с или даже 70МБ/с по usb.. собрано всё на fpga. откуда цена $549. ищу дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж http://insat.ru/products/?category=169&pp=100

а по средствам данного продажника выходим на преобразователи от немецкой VSCom, который перемаркирует тайваньцев TITAN Electronics Inc... только вот эти трое не могут договорится о скоростях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...