Перейти к содержанию
    

Ryzen selling launched

Что-то странно, что на тематическом форуме ещё нет такой темы..а я яй!

 

Ryzen

А где там микроконтроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где раздел исключительно для CPU?

Да не, не вопрос, у нас свободная страна, но подозреваю, что на форуме разработчиков того, что называется "персональный компьютер". ;)

 

Если "монстр" с бюджетом по тепловыделению в 95 Вт это вот прям "embedded"… ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю,что данный процессор интересен в контексте рабочей станции для разработки embedded. Мне было бы интересно, как он в сравнении с интелами на FPGA САПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю,что данный процессор интересен в контексте рабочей станции для разработки embedded. Мне было бы интересно, как он в сравнении с интелами на FPGA САПР.

Контроллер DDR4 SDRAM в процессорах Ryzen оказался далеко не таким удачным. Единственный случай, где он оказывается на одном уровне с контроллерами памяти процессоров Intel, — это при многопоточном последовательном доступе. В этом случае он способен выдать даже чуть лучшую пропускную способность, чем двухканальный контроллер памяти Kaby Lake. Но латентность при этом оказывается примерно в три раза хуже, чем в процессорах конкурента, что влечёт за собой и отставание Ryzen в пропускной способности памяти при однопоточной нагрузке. Иными словами, ждать от новинки компании AMD высоких результатов в приложениях, которые работают с большими массивами данных, не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подозреваю" - я имел в виду, что ТС его поэтому (в этом контексте) упомянул. Что касается вашей цитаты, я всё это читал по ссылке и согласен с некоторыми комментаторами, что пока выводы делать рано - тестировали "первый блин", надо подождать, когда выйдет следующая ревизия, особенно интересен, имхо, не 8-ядерный вариант, а 6-ти и 4-х ядерный, который должен быть шустрее по тактовой, что, как мы знаем, для САПР ПЛИС стоит на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подозреваю" - я имел в виду, что ТС его поэтому (в этом контексте) упомянул...

Да, этот контекст меня интересует достаточно остро. Т.к. сейчас на ноуте у меня всё собирается дооолги и память свапуется при использовании Vivado.

 

А так, мне эти камни приглянулись. Как цена устаканится и пойдут камни с исправленными первыми багами, думаю собрать себе машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...