Перейти к содержанию
    

Нет. PADS2004 - это пакет для разработки печатных плат. Да, он содержит инструменты для схемного ввода проекта, но они довольно ограничены. В основном упор сделан на редактор PCB и авторазводчик. В девичестве назывался просто PADS, затем PowerPCB.

ePD2004 - это мощный пакет для создания проектов (схематехнических, HDL и др.). Может генерировать нетлист для менторовских PCB-пакетов.

 

За более подробной информацией - www.mentor.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В девичестве назывался просто PADS, затем PowerPCB.

А в младенчестве, до Ментора, PADS PCB. Работал, как правило с Orcad-ом в паре. (почти без багов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас один проект можно и с PADS 2004 работать. Схемный редактор у них один. А вот если у вас множество проектов тогда ePD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В девичестве назывался просто PADS, затем PowerPCB.

А в младенчестве, до Ментора, PADS PCB. Работал, как правило с Orcad-ом в паре. (почти без багов)

А сейчас он как работает с Orcadом в паре,

можно нарисовать схему скажем в Capture, а развести в PowerPCB?

И как это можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orcad умеет генерить NetList для PADS. Потом создать новую плати или импорт

 

 

Кроме этого есть CAMCAD он умеет конвертировать NETLIST. Но я этого не делал. Так как ничего хорошего от CAMCAD не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PADS2004 есть конвертор из OrCAD Capture. Транслирует схему и библиотеку в формат DxDesigner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PADS2004 есть конвертор из OrCAD Capture. Транслирует схему и библиотеку в формат DxDesigner.

Чем больше пытаешься чему-либо научиться, тем меньше знаешь... :angry:

DxDesigner PADовский и DxDesigner от WG2004 это одно и тоже?????

Можно-ли просто переходить из PAD в WG?

Сам PAD200Х(честно говоря не помню какой) мне не понравился, схемы в Orcad(Capture и Spice) рисовать очень удобно, Layout+ - можно привыкнуть, Specctra - уже привык к её заморочкам, Allegro - пытаюсь понять, но похоже не дорос. :(

Pcad - просто и привычно для простых проектов.

Экспедишн- даже и не знаю, вроде неплохой пакет только как представил себе для последнего проекта делать библиотеку для 240 ногой интегралки + рассыпуха и разъёмы. :o всё желание и пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да DxDesigner теперь один, работает и с PADS, WG, Board Stn. , Allegro и Zuken. Был всего один релиз PADS в котором сделали урезанный вариант DxDesigner (назвали PADS Designer) который работал только с PADS. Потом ментор отказался от этого, чтобы пользователи не путались. DxDesigner идет на отдельном CD (ePDxxxx). На последних дисках PADS его нет (есть простой схемный редактор Power Logic).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. PADS2004 - это пакет для разработки печатных плат. Да, он содержит инструменты для схемного ввода проекта, но они довольно ограничены. В основном упор сделан на редактор PCB и авторазводчик. В девичестве назывался просто PADS, затем PowerPCB.

ePD2004 - это мощный пакет для создания проектов (схематехнических, HDL и др.). Может генерировать нетлист для менторовских PCB-пакетов.

 

За более подробной информацией - www.mentor.com

Не сочтите за нескромность, но "инструменты для схемного ввода проекта" в PADS я знаю хорошо. В связи с этим вопрос: в чем это они ограничены? Ну очень любопытно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Vadim

"инструменты для схемного ввода проекта" в PADS я знаю хорошо. В связи с этим вопрос: в чем это они ограничены?"

 

 

А вы для ввода схем какой редактор используете PADS Logics или PAD Designer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нем можно нарисовать схему соответствующую ЕСКД?

Потому, что иметь два варианта схем (один по ЕСКД, второй для разводки) довольно таки муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой энаток ЕСКД. Но, по-моему, больших проблем нет, за исключением русского шрифта. Кстати, эту проблему недавно решил победить. Уже готова половина заглавных русских букв. Надеюсь, скоро закончу. Кстати, шрифт делаю явно не по ЕСКД, но, по-моему на стиль шрифта уже давно никто не обращает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не стоит ли похерить всё ЕСКД или хотя бы отдельные его положения. Весь мир работает на различных CAD системах, соответственно и отличается внешний вид документации. И все прекрасно выживают - либо приспосабливают доступную систему к конкретным требованиям, либо, и значительно чаще, поступают наоборот - адаптируют требования к документации к возможностям конкретной системы. Чего вы зациклились на ЕСКД, существуют гораздо более серьезные проблемы типа передачи данных между коллективами разработчиков, в том числе и между странами, передача данных на производство, тестирование и многое другое. А туту спич про ЕСКД - смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...