Перейти к содержанию
    

Простой программатор для GAL16V8?

Один раз уже нада было запрограммить такого зверя, проблему решил товарищ, у которого был какой-то заводской программатор. Собирать исходную версию GalBlast не хочу, видел вот тут переработанную версию, и еще вот тут одну версию. Похоже что сначала сделали первый а потом второй. Собственно чего хочется: что-нить совсем простое: регулируемый стабилизатор и кучка дискретных элементов. В архиве с Galblast лежит файлик Direct.gif(прилагаю), что-нить такое нужно :rolleyes:

Чтоб один раз прошить и забыть про него. Кроме того интересен сам механизм прошивки, чтоб понять что делаю не так.

post-5170-1117572927.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос!

А какова емкость вашего ГАЛА и его стоимость?

Я как то производил анализ соотношения емкость / цена то галл не был на первом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Емкость 250 вентилей, он не претендует на первое место совершенно

atf16v8 стоит почти в два раза дешевле, если уж смотреть маханькие PLD, то среди ATMEL'овскийх. Сейчас мне нужно просто запрограммировать одного такого, и именно такого. Само собой, что применять в новых изделиях я это старье не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, проблему решил, если кому интересно, мона сходить вот сюда или вот сюда.

По первой ссылке, простой программатор(собственно то, что на картинке), по второй алгоритм программирования всякого рода PLD от Lattice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применял вынужденно, т.к нужно было просто изготовить несколько эмуляторов XDS510PP, по готовому проекту. Сам уже от них отказался, в пользу небольших альтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...