Перейти к содержанию
    

Добрый день,

Необходимо на step файл из Алтиум наложить картинку, чтобы были видны дорожки меди и все остальное в Solidworks. Кто-то здесь давненько правда выклыдывал идею, как это можно сделать, но я никак не мог найти по поиску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый экономный вариант - сделать принтскрин платы в альтиуме с отключенными 3Д боди.

обрезать картинку в паинте и натянуть на плату в солидворксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще распечатать 3Д вид в пдф и из него скопировать картинку.

Но тогда картинка платы с искажениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь обсуждали, я там выкладывал способ с форума Altium

https://electronix.ru/forum/index.php?showt...130985&st=0

 

Говорят, что 17-я версия уже умеет медь экспортировать

http://www.altium.com/documentation/15.1/d...rt+Support))_AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо на step файл из Алтиум наложить картинку, чтобы были видны дорожки меди и все остальное в Solidworks. Кто-то здесь давненько правда выклыдывал идею, как это можно сделать, но я никак не мог найти по поиску.

 

Пользователи Solidworks говорят, что вот это лучше всего: http://www.desktop-eda.com.au/solidworks-m...ltium-designer/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что 17-я версия уже умеет медь экспортировать

http://www.altium.com/documentation/15.1/d...rt+Support))_AD

В принципе умеет в Парасолид, но практически на плате средней сложности не получилось, захлебнулась система..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете помочь с Altium Modeler for SolidWorks 2016?

 

При отправки платы в Солид создаётся только "деталь" платы и модели компонентов (потому что не настроено откуда их брать), а "сборка" платы с компонентами не создается! В сообщениях вроде нет ошибок. Файл сборки не создается даже пустой. Что не так?

 

В системе есть проблема с установкой расширений в альтиум - из программы не ставит, хотя разрешения на папках стоят правильные... Я нашел как установить и прописать расширения вручную - получилось, но возможно не всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе умеет в Парасолид, но практически на плате средней сложности не получилось, захлебнулась система..

Попровал через парасолид. Солидворкс для каждого трека и площадки начал создавать свой файл. В итоге для самой простой платы их оказалось более тысячи. С платой посложнее система и вовсе подвисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня экспорт происходит нормально. А вот импорт в солид - выдает "Шаблоны по умолчанию недопустимы. Исправьте шаблоны по умолчанию в диалоговом окне Параметры. Вы хотите продолжить и использовать пустой шаблон?"

 

Я полез в меню параметры, переключил нужный параметр - вуаля - все очень красиво загрузилось. Дай, думаю, сохраню. И вот при сохранении опять выазит это окошко. Причем независимо от того, что ответишь, оно вылазит снова до бесконечности. ПРиходится солид вырубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полез в меню параметры, переключил нужный параметр - вуаля - все очень красиво загрузилось. Дай, думаю, сохраню. И вот при сохранении опять выазит это окошко. Причем независимо от того, что ответишь, оно вылазит снова до бесконечности. ПРиходится солид вырубать.

Попробуйте так настроить.

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня так и настроено было.

Но при загрузке пишет, что нельзя использовать шаблон по умолчанию.

К слову, сохранить получилось только когда выбрал "Сохранить все". В папке появилась куча файлов.

А дальше нечто невообразимое - пытаюсь открыть сборку, после загрузки вижу свою плату целиком, дальше появляется сообщение о том что файл не найден и предложение погасить компонент либо указать файл. Файла такого нет. Жму несколько раз отмену и в итоге получаю голую плату. Чертовщина - ведь откуда то все это дело грузится, я ведь сначала вижу компоненты.

 

Один момент - сохраняемые файлы носят имена футпринтов из библиотеки. То есть собственно моделей. А вот когда появляется сообщение о ненайденных файлах, файлы эти носят имена компонентов на плате, то есть Q1, R2..

 

 

Вот выкладываю STEP

Попробуйте его загрузить в солид, пересохранить в сборку и открыть потом эту сборку в солиде. Если у Вас получится, буду рад услышать, как Вы это сделали.

RetranslatorPCB.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня так и настроено было.

Но при загрузке пишет, что нельзя использовать шаблон по умолчанию.

К слову, сохранить получилось только когда выбрал "Сохранить все". В папке появилась куча файлов.

А дальше нечто невообразимое - пытаюсь открыть сборку, после загрузки вижу свою плату целиком, дальше появляется сообщение о том что файл не найден и предложение погасить компонент либо указать файл. Файла такого нет. Жму несколько раз отмену и в итоге получаю голую плату. Чертовщина - ведь откуда то все это дело грузится, я ведь сначала вижу компоненты.

 

Один момент - сохраняемые файлы носят имена футпринтов из библиотеки. То есть собственно моделей. А вот когда появляется сообщение о ненайденных файлах, файлы эти носят имена компонентов на плате, то есть Q1, R2..

 

 

Вот выкладываю STEP

Попробуйте его загрузить в солид, пересохранить в сборку и открыть потом эту сборку в солиде. Если у Вас получится, буду рад услышать, как Вы это сделали.

 

если хотите все идеально, то порядок действий такой:

1. избавляемся от Extrudedoв, все компоненты должны быть STEP

2. удаляем все мутные имена, "t°" - ... зачем??

3. открываем stp. делаем сохранить все.

4. выделяем все сборки "C1.SLDASM", "C2.SLDASM" и т.д., делаем разбить все.

5. сохраняем еще раз, сборки "C1.SLDASM", "C2.SLDASM" и т.д. удаляем с диска.

учим солид (ну если хотим дальше в нем работать).

 

RetranslatorPCB.sldasm.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не идеально, а так как вы сделали с моим файлом. С тем, что вы вложили, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не идеально, а так как вы сделали с моим файлом. С тем, что вы вложили, все нормально.

 

к вашей плате я применил пугкты 3, 4, 5.

Если совсем неидеально, то п. 4 и5 также можно исключить, но тогда возможны коллизии в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не очень понятно, для какой цели нужно импортировать дорожки в MCAD? Для механического моделирования хватит STEP или IDF. Для ЭМС анализа тоже есть свои интерфейсы (ODBC и прочие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...