Перейти к содержанию
    

Позиционные обозначения в схеме (CADSTAR9.0)

Возможна ли в схематике автоматическая перенумерация позиционных обозначений элементов, по направлениям слева направо и сверху вниз? Не нашёл этой команды... обидно, а так система сделана очень качественно! Теперь можно сказать ПиКаду прощай!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме - нет. На плате - да. Это связано с восточным стилем оформления документации, где преобладает проект платы.

 

Я кому-то в частном письме отвечал, что это запланировано на версию 9, как выяснилось, не запланировано. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я знаю ментор тоже номерует исходя из положения элементов на плате ... впрочем есть внешние утилиты для пронумерования.

Многоуважаемый Yuri Potapoff, неужели только П-Кад, среди программ среднего-высокого уровня изначально имеет способность пронумеровывать на схеме по направлениям слева направо и сверху вниз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я знаю ментор тоже номерует исходя из положения элементов на плате ... впрочем есть внешние утилиты для пронумерования.

Многоуважаемый Yuri Potapoff, неужели только П-Кад, среди программ среднего-высокого уровня изначально имеет способность пронумеровывать на схеме по направлениям слева направо и сверху вниз ?

Протел (АД) умеет нумеровать в схеме в любом порядке, задаваемым пользователем - 4 варианта направлений нумерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме - нет. На плате - да. Это связано с восточным стилем оформления документации, где преобладает проект платы.

 

Я кому-то в частном письме отвечал, что это запланировано на версию 9, как выяснилось, не запланировано. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

А если утилиту забабахать, которая ASC обрабатывала на предмет правильной по нашим стандартам нумерации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забабахать можно. Знать бы только, как именно. Можно на макросах, можно на OLE. В идеале надо сделать прогу, которая бы сканировала схему по зонам, переименовывала бы элементы, а параллельно добавляла пользовательский атрибут с правильным (гостовским) позиционным обозначением.

 

Я пока не готов это изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...