Перейти к содержанию
    

почему переехала моя тема

Вчера опубликовал тему в разделе Физика, Математика

 

Сегодня обнаружил в разделе "Помощь начинающему"

 

Никаких сообщений от модератора что он переносил тему нет

 

Нет и знка стрелочки что тему перенесли

 

Что произошло? Кто перенес тему?

 

Вообще перенос на мой взгляд неправомерен:

 

- Тема не тривиальна и имеет отношение скорее к математике, чем к рутинным вопросам разработки

 

- Я не начинающий а скорее кончающий разработчик

 

Впечатление что кто-то с правами администратора решил меня "уесть"

 

Так кто же этот кто-то?

 

Ответ на вопрос я частично уже получил, но хотелось бы знать что случилось и кто перенес не оставив следов мою тему

 

В общем с уваженьем дата подпись....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение о переносе темы принимает модератор раздела. (И, теоретически, вышестоящие должностные лица). Поэтому с этим вопросом стоило бы обращаться непосредственно к нему. В Личку или по кнопке "Жалоба".

Вместо вынесения "на площадь" пространного поста с недоумением. Вот это форматирование - по предложению с новой строки, да ещё и с двойным интервалом - это что, от избытка чувств? Или для убедительности?

"Кончающий разработчик" (каково?) уже мог бы заметить, что в разделе для начинающих вопросы задают не только зелёные юнцы. Мы все начинающие в какой-то из областей и совсем не зазорно задать дилетантский вопрос там, где ему самое место. Ну, разве что гордыня иногда мешает. Я ж, типа, взрослый уже!

Насчёт стрелки. Я, к примеру, как правило, не оставляю ссылок на перенесённые темы в тех разделах, где они были ошибочно размещены. Это загромождает форум и вместо упорядочивания добавляет беспорядку.

Этот пост, кстати, тоже расположен "абы где". Есть у нас специально Форум предложений и замечаний Случайно или по характерной небрежности?

 

И, напоследок. Печально, что любые действия модераторов, даже чисто оформительские, тут же воспринимаются определённой категорией форумчан как "желание уесть", личный наезд. Да с какой стати?

Не надо всюду искать врагов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тема не тривиальна и имеет отношение скорее к математике, чем к рутинным вопросам разработки

 

- Я не начинающий а скорее кончающий разработчик

Если честно, то я вот этого "кончающий" тоже не заметил...

И вопрос сам по себе показался довольно странным. Постановка задачи не указывает на опыт в общении по таким вопросам, увы...

А что касается задачи, то она довольно тривиальна. Ибо это называется "способ реализации". И точно по этой теме есть достаточно статей.

А потому поддерживаю модератора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в разделе для начинающих вопросы задают не только зелёные юнцы. Мы все начинающие в какой-то из областей и совсем не зазорно задать дилетантский вопрос там, где ему самое место.

Я думал для начинающих это что-то вроде стабилизатор на стабилитроне и ЭП, или как запрограммировать ПЗУ Насчет строк я просто каждый раз жму Enter так получается автоматически Кто модератор я не знаю О нюансах не в курсе, просто в других темах видел, что обычно модератор пишет "Тему перенес в раздел такой-то..."

 

 

 

И вопрос сам по себе показался довольно странным. Постановка задачи не указывает на опыт в общении по таким вопросам, увы...

 

А что касается задачи, то она довольно тривиальна. Ибо это называется "способ реализации".

 

 

Киньте плз ссылку чтобы подобразоваться Что-нибудь для студентов Я немного другой специализации

 

 

Но возможно мы не понимаем друг друга

 

Смысл моего вопроса в том что есть очень мало ресурсов ПЛИС но много ресурсов ПЗУ и ОЗУ, и скорости

 

на этом нужно реализовать тоже что сделано на контроллере среднего калибра

 

Можно ведь и двухразрядным процессором обойтись если разогнать его

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте плз ссылку чтобы подобразоваться Что-нибудь для студентов Я немного другой специализации

Но возможно мы не понимаем друг друга

Смысл моего вопроса в том что есть очень мало ресурсов ПЛИС но много ресурсов ПЗУ и ОЗУ, и скорости

на этом нужно реализовать тоже что сделано на контроллере среднего калибра

Можно ведь и двухразрядным процессором обойтись если разогнать его

Ссылка - у меня на сайте: "микропроцессор своими руками". Там в одной из статей расписано, что можно сделать несколько каналов регулирования. Быстрые - аппаратные, медленные - программные. Так же есть статьи про битовый процессор. И написано, что для битовых переменных этот процессор всегда будет быстрее стандартных...

Вообще посмотрите программу State CAD. Она по диаграмме переходов FSM дает либо Си либо VHDL коды...

Если что-то хотите еще, то могу поговорить по скайпу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка - у меня на сайте: "микропроцессор своими руками". Там в одной из статей расписано, что можно сделать несколько каналов регулирования. Быстрые - аппаратные, медленные - программные. Так же есть статьи про битовый процессор. И написано, что для битовых переменных этот процессор всегда будет быстрее стандартных...

Вообще посмотрите программу State CAD. Она по диаграмме переходов FSM дает либо Си либо VHDL коды...

Если что-то хотите еще, то могу поговорить по скайпу...

 

Спасибо, просто пока не изучил до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет строк я просто каждый раз жму Enter так получается автоматически Кто модератор я не знаю

Но уже и после замечания Вы продолжаете эту практику. Зачем? Это пустая трата места. Ресурс не резиновый.

А модератора не надо знать в лицо, есть ссылки, есть кнопка "Жалоба". Аккуратнее просто надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...