Перейти к содержанию
    

Посоветуйте, из личного опыта, качественные кусачки

а то мусор из соседнего магазина уже заколебал. Сталь мерзкая, уже через день работы появляются зазубрины. Качество с ценой практически не коррелирует, так что цена при выборе инструмента - не критерий. Кто что посоветует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то мусор из соседнего магазина уже заколебал. Сталь мерзкая, уже через день работы появляются зазубрины. Качество с ценой практически не коррелирует, так что цена при выборе инструмента - не критерий. Кто что посоветует ?

http://instrument-n.ru/instrumental/slesarniy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо пойти в магазин косметики и купить самые навороченные женские кусачки для ногтей. Вот там и выбор хороший и сталь качественная и острые они как бритва.

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо пойти в магазин косметики и купить самые навороченные женские кусачки для ногтей. Вот там и выбор хороший и сталь качественная и острые они как бритва.

Пробовал один экземпляр косметических - очень слабенькая сталь. Они не для металла. Может, просто не повезло ?

Я уже думал в "медтехнике" хирургические купить. Вот они должны быть из хорошей стали. Но те, что мне попадались, явно великоваты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подешевле:

http://techno.su/item.php?id=1041

покачественней:

http://pripoi.ru/product_info.php?products_id=137

 

По ссылке выше не советую: ни одна из наших монтажниц не смогла работать с ними, мне тоже неудобны оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал в "медтехнике" хирургические купить. Вот они должны быть из хорошей стали. Но те, что мне попадались, явно великоваты ...

В стамотологической медтехнике смотрите :)

Оценил - когда подрезали проволоку пружину нержавейку на брекетах - "как масло режет" :)

И размер там разный, от совсем мелких, до крупных.

 

Еще вариант посмотреть с твердосплавными напайками. Но то что наши делают - идет без изоляционных ручек, из черной стали.

Ценник примерно 18-20$

Есть такой же вариант у ProsKit - 33$ но изоляция на ручках уже присутствует :)

 

Еще как вариант Knipex посмотреть:

Products > Cutting Pliers

Только искать фирменные, не подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не смутит цена, могу посоветовать Tronex. Очень точные и острые. Эргономичные. У меня уже 8 лет. Недостатки-цена, поверхность на воздухе немного корродирует (темнеет, покрывается крошечными пятнышками ржавчины, кроме внешнего вида, работе это не мешает). Требуют осторожного обращения (у меня, к примеру, есть спец. модификация для стали, и есть очень тонкие, которые для меди меньше 1мм, реально можно выкусить отдельный вывод припаянного на плате 0.5мм qfn. Понятное дело, если такими сталь куснуть- лопнут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.proskit-shop.ru/catalog/cutters...ion-cutters?p=9

ProsKit PM-760 PM-765 или другие модели с регулируемым зажимным винтом. Там их всего 4 или 5 позиций. Цена конечно напрягает, но они того стоят. На модели без регулируемого винта обращать внимания не стоит- при их цене лучше купить пяток китайских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалу конкретно этих не скажу, а вот форма и размер исключительно удобны. Пользуюсь и доволен. Производителя своих не помню, цвет ручек может чуть темнее, чем на фото:

219861.jpg

 

Подарил мне electrovoicer кусачки с твердосплавными губками. Шикарные, безлюфтовый шарнир (как на медицинских зажимах). Типа таких.

445833.jpg

Увы, очень быстро отколося кончик одной из губок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...