Перейти к содержанию
    

Пропадают Step модели в плате

Добрый день, помогите советом. Несколько дней стала наблюдаться следующая картина - один конструктор разводит плату, потом сохраняет на сервер, я открываю проект и вижу вместо моих сделанных 3D моделей на плате только кубики экструдированные. Думали что один из конструкторов обновляет некорректно библиотеки. Сегодня открываю в 17 альтиуме фаил платы, работаю всё отлично экспортирую 3D модель, работаю в солиде и понимаю что нужно подвинуть один из компонентов. Снова открываю плату в 17 альтиуме и вижу что step моделей нет. Сразу скажу что настройки отображения на это не влияют, если поставить показывать встроенные модели и не показывать экструдированные будет голая плата.

Первый раз какими то шаманствами и перезапуском исправил ситуацию, поправил разьём, закрыл альтиум. Открываю по новой - step 3D моделей нет.

 

В чём может быть дело? Несовместимость версий альтиума? Но сегодня я над платой работал один, после того как портится в любой версии моделей нет (пробовал 10, 16, 17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как работаете в связке.

Поподробнее, плиз

 

Конструктор полностью работает с проектом, разводит плату, что то правит сохраняет. Когда он закончил с этого же сервера я открываю проект не копируя на локальный компьютер ( проект лежит в дропбоксе с общим доступом). Соответственно смотрю проект могу внести какие то правки, после этого сохраняю. При следующем открытии пропадают модели.

 

Сегодня я скопировал проект на локальную машину из дропбокса, то есть к папке доступ только у меня, правил, работал и сохранял всё нормально, после этого скопировал проект в дропбокс. Открыл через час моделей нет.

 

Да, оговорюсь что по такой схеме работаю уже около 2-х лет и никогда итаких проблем не возникало, только последне недели с 17 альтиумом и когда проект смотрят три человека, я работаю или в 16 или в 17 , ещё один конструктор в 16 и схемотехник в 10.

 

Да, сегодня я ради эксперимента открыл плату которая не менялась, я её открывал на просмотр утром и специально её не сохранял, только смотрел. Когда пропали модели открыл этот файл и в нём тоже не отображались модели. Ошибок альтиум не выдаёт

 

Сейчас ещё раз закрыл полностью альтиум, открыл по новой, открыл плату и у меня появилось где то 2/3 моделей, 1/3 часть конденсаторов и микросхем не появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё раз закрыл полностью альтиум, открыл по новой, открыл плату и у меня появилось где то 2/3 моделей, 1/3 часть конденсаторов и микросхем не появились

View/Refresh попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

View/Refresh попробуйте

 

Неа, не помогает, посмотрю что дальше будет происходить, вчера кое как плату подредактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогает, посмотрю что дальше будет происходить

А результаты "посмотрю" какие? Причина найдена или нет?

У меня подобная беда. Отличие от ТС - у меня плата изначально делалась в CircuitMaker, теперь пытаюсь ее в AD16 победить. Танцы с бубном помогли некоторым элементам, а дальше процесс идет по кругу - я stepы туда, а они опять в экструдеды превращаются после перезагрузки. Первоначально из CircuitMakera загрузилось все красиво. :wacko: - :smile3046: - :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А результаты "посмотрю" какие? Причина найдена или нет?

У меня подобная беда. Отличие от ТС - у меня плата изначально делалась в CircuitMaker, теперь пытаюсь ее в AD16 победить. Танцы с бубном помогли некоторым элементам, а дальше процесс идет по кругу - я stepы туда, а они опять в экструдеды превращаются после перезагрузки. Первоначально из CircuitMakera загрузилось все красиво. :wacko: - :smile3046: - :crying:

 

Грешу на то что был совместная работа над платой в 2-х версиях. Сейчас на новых проектах подобного бага не случалось, так и не понял что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...