Перейти к содержанию
    

Замена паттерна

День добрый.

Есть проект платы в Allegro 16.6 , нет схемы

Необходимо заменить микросхему (поменять посадочное место). Тонкость в том, что в плате несколько микросхем в одном корпусе, а поменять надо только часть.

Как у всех сразу поменять я понимаю (через Place->Updated symbols и т.д.).

Но как сделать замену только у части микросхем?

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке предположения. Зафиксировать посадочные, которые не нужно менять, а потом сделать Update symbols.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Есть проект платы в Allegro 16.6 , нет схемы

Необходимо заменить микросхему (поменять посадочное место). Тонкость в том, что в плате несколько микросхем в одном корпусе, а поменять надо только часть.

Как у всех сразу поменять я понимаю (через Place->Updated symbols и т.д.).

Но как сделать замену только у части микросхем?

Заранее благодарен за помощь.

 

Logic - PartLogic

там можно индивидуально менять назначенный футпринт и девайс для любого рефдеса, с помощью кнопки Modify.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал там сегодня - не получилось. В одном дизайне пишет, что не может открыть .psm файл и предлагает пройтись по нему DBDoctor-ом(с файлом, естественно, все в порядке). В другом дизайне сообщает, что компонент на плате является logic defined (или что-то в этом духе) и менять футпринт отказывается... Дальше пробовать не стал.

Так что какие-то подводные камни там точно есть и с этими действиями нужно сидеть и тщательно разбираться, как и что именно там можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал там сегодня - не получилось. В одном дизайне пишет, что не может открыть .psm файл и предлагает пройтись по нему DBDoctor-ом(с файлом, естественно, все в порядке). В другом дизайне сообщает, что компонент на плате является logic defined (или что-то в этом духе) и менять футпринт отказывается... Дальше пробовать не стал.

Так что какие-то подводные камни там точно есть и с этими действиями нужно сидеть и тщательно разбираться, как и что именно там можно сделать.

 

Не знаю, у меня получилось. Только там надо сразу менять и футпринт, и девайс файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...