Перейти к содержанию
    

Вопрос по созданию элемента в Library Executive

Здравствуйте, нужна помощь в создании элемента в Library Executive. Я создал обозначение элемента в Symbol Editor и посадное место в Patterne Editor. Нужно предусмотреть возможность размещения этой модели катушки на монтажной плате в трех вариантах B82721A2152N1,B82721K2152N1 ,B82721J2152N1. Вопрос в следующем: как в Library Executive заполнить таблицу, чтобы PCB понимал,что в Schematic вывод 1 это в PCB место под вывод 1,8 и 12;вывод 2 это 2,9,5;вывод 3 это 3,6,10;вывод 4 это 4,7,11, то есть нужно объединить 1,8,12;2,9,5 и т. д.

На 3 странице посадочные места в datasheet:

http://www.epcos.com/inf/30/db/ind_2008/b82721a_j_k.pdf

 

Библиотеку прикрепил к сообщению.Там обозначение B82721-A,J,K2152-N1 это в Pattern Editor.B82721-A2152-N1 это название в Symbol Editor.

rybakov.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал два варианта.

 

В первом варианте при создании компонента использованы метки эквивалентности пинов JMP для 1,8,12; JMP2 для 2,5,9; JMP3 для 3,6,10; JMP4 для 4,7,11

 

Во втором варианте в символе друг на друга положены по три вывода с номерами и пиндесами 1,8,12; 2,5,9; 3,6,10; 4,7,11

 

Мне вариант 2 нравится больше, т.к. с ним меньше вероятность недоразвести спараллеленные выводы.

Минус второго варианта - точка при присоединении провода в схематике.test.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал два варианта.

 

В первом варианте при создании компонента использованы метки эквивалентности пинов JMP для 1,8,12; JMP2 для 2,5,9; JMP3 для 3,6,10; JMP4 для 4,7,11

 

Во втором варианте в символе друг на друга положены по три вывода с номерами и пиндесами 1,8,12; 2,5,9; 3,6,10; 4,7,11

 

Мне вариант 2 нравится больше, т.к. с ним меньше вероятность недоразвести спараллеленные выводы.

Минус второго варианта - точка при присоединении провода в схематике.test.zip

Спасибо за помощь,буду в дальнейшем так делать,если понадобиться обьединить несколько выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал 2ой вариант твой,а что не так может быть с первым вариантом? Что подразумевается под "недоразвести". Я просто только учусь сейчас в PCAD работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Недоразвести" значит следующее.

Когда Вы используете эквивалентность выводов JMP, JMP2, JMP3, etc. В плате к цепи достаточно будет подключить один (любой) из эквивалентных выводов (пинов). И DRC не будет при этом ругаться. Т.е. выводы компонента эквивалентны (например соединены в компоненте и для него без разницы к какому выводу будет подключён сингал).

В Вашем универсальном паттерне необходимо подключение всех эквивалентных выводов параллельно.

 

Попробуйте развести test.pcb из архива, подключив только по одному эквивалентному выводу компонента U1 и запустите DRC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Недоразвести" значит следующее.

Когда Вы используете эквивалентность выводов JMP, JMP2, JMP3, etc. В плате к цепи достаточно будет подключить один (любой) из эквивалентных выводов (пинов). И DRC не будет при этом ругаться. Т.е. выводы компонента эквивалентны (например соединены в компоненте и для него без разницы к какому выводу будет подключён сингал).

В Вашем универсальном паттерне необходимо подключение всех эквивалентных выводов параллельно.

 

Попробуйте развести test.pcb из архива, подключив только по одному эквивалентному выводу компонента U1 и запустите DRC.

А что такое DRC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы мне подсказать, как создать элемент, обьединить pad я понял как, т. е. нужно 1 и 2 pad обьединить это один вывод на принципиальной схеме, а 3 и 4 это второй вывод элемента. А pad 5 и 6 это просто отверстия для крепления элемента, они есть в таблице в Library Executive,как заполнить ее чтобы он не ругался при сохранении.

Прикрепил библиотеку для создания элемента.

Hydraulic_Magnetic_Circuit_Breakers.zip

Изменено пользователем ZoldiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить эти строки пустыми, кроме стролбов Pad # и Pin Des.

Как на рисунке:

post-54704-1406654480_thumb.png

Спасибо,трудно в учении, легко в бою :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пробую сделать эквивалентные пины, все получается, только больше 9 эквивалентов задать нельзя, JMP10 невозможно написать, в пикаде набираю JMP1 и все, дальше текст не пишется. Кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас реально больше десяти групп многовыводных пинов? Это что за компонент такой, любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 16-ти пиновый разъем, 2 ряда контактов дублируют друг друга. Соответственно появилась такая задача. Может кто знает JMP можно заменить чем-нибудь по-короче? В графе Pin Eq ограничение на 4 символа.

Изменено пользователем Радиотехник73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, в таком случае действительно нужно больше десяти групп дублировать.

Сам так не пробовал, но пришло в голову - если оно различает JMP+номер, может попробовать вместо номера использовать еще и символ? Типа JMPA, JMPB... - так больше трех десятков групп получится, только не уверен заработает ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...