Перейти к содержанию
    

Как настроить консоль Quartus для вывода ворнингов?

Всем добрый день, коллеги!

 

Сегодня при работе с Quartus задумался о том, а можно ли как-нить настроить его чувствительность к ворнингам, которые появляются в консоли в результате сборки проекта?

Например, очень много появляются предупреждений следующего типа, когда какой то из выходных сигналов задан как константа:

 

Warning (13024): Output pins are stuck at VCC or GND
    Warning (13410): Pin "sdram_clk" is stuck at VCC
    Warning (13410): Pin "sdram_cke" is stuck at VCC
    Warning (13410): Pin "sdram_cs_n" is stuck at GND

 

Хотя это несколько мешает, так как я и без Квартуса знаю, какие выходы я задал константами.

 

В то же время появление защелок он никак не обозначает и не выводит предупреждение в консоль, что может быть уже критично в работе.

 

Можно ли как-нить всё это безобразие настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворнинги в Квартусе можно подавить. Правой кнопкой нажимаете на ненужном ворнинге и в всплывающем меню выбираете Suppress.

Но я бы ворниги типа Pin "sdram_clk" is stuck at VCC давить бы не стал, т.к. они могут образовываться не только по причине того, что Вы повесили на этот сигнал константу, но и в результате компиляции проекта, когда Квартус сам присвоил сигналу константу. Так происходит в результате минимизации схемы, когда, например, в логике допущена ошибка и вся схема управляющая этим сигналом минимизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворнинги в Квартусе можно подавить. Правой кнопкой нажимаете на ненужном ворнинге и в всплывающем меню выбираете Suppress.

Но я бы ворниги типа Pin "sdram_clk" is stuck at VCC давить бы не стал, т.к. они могут образовываться не только по причине того, что Вы повесили на этот сигнал константу, но и в результате компиляции проекта, когда Квартус сам присвоил сигналу константу. Так происходит в результате минимизации схемы, когда, например, в логике допущена ошибка и вся схема управляющая этим сигналом минимизируется.

 

Спасибо, как подавлять понял.

Но даже у меня вопрос больше не как подавлять, а наоборот как выводить в ворнинги сообщения типа:

 

Info (10041): Inferred latch for "rd_en" at sdr_sdram_wf.vhd(412)

 

А то по умолчанию оно как инфо идет, сразу можно и не заметить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как подавлять понял.

Но даже у меня вопрос больше не как подавлять, а наоборот как выводить в ворнинги сообщения типа:

 

Info (10041): Inferred latch for "rd_en" at sdr_sdram_wf.vhd(412)

 

А то по умолчанию оно как инфо идет, сразу можно и не заметить

Quartus 13.1 если есть latch - выдает warning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quartus 13.1 если есть latch - выдает warning

 

А вот 14.0 выдает только info

Мне это несколько неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 14.0 выдает только info

Мне это несколько неудобно

Если я не ошибаюсь, должен где-то быть файл с настройками Quartus. Можно попробовать вручную подредактировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...